Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОС СМК «Новотест» провел инспекционный аудит системы менеджмента качества ЗАО «Институт Оргэнергострой»

Комиссия по сертификации органа по сертификации систем менеджмента качества «Новотест» (ОС СМК «Новотест») провела инспекционный аудит головного офиса Института Оргэнергострой (ЗАО ОЭС) и его филиалов. Необходимость в сертификационных и инспекционных аудитах возникла в связи с ресертификацией системы менеджмента качества института в 2011 году и расширением области сертификации на подразделения института в других городах России, а также в Иране.

Комиссия ОС СМК «Новотест» (http://www.novotest.ru/), помимо головного офиса института в Москве, посетила представительства ЗАО ОЭС в г. Воронеж и обособленного подразделения ЗАО ОЭС в г. Сосновый Бор (Ленинградская обл.).

Инспекционный аудит в г. Воронеж был проведен 11-12 сентября 2012 г. В первый день комиссия ознакомилась с работой проектировщиков строительного отдела, разработавших технологию сборки и монтажа укрупненных арматурных блоков, обеспечивающую значительное сокращение сроков возведения здания корпуса реактора Нововоронежской АЭС-2. Комиссия ознакомилась также и с другими разработками, в т.ч. и по проектированию АЭС в г. Советске (Калининградская обл.). Руководство представительства ЗАО ОЭС в г. Воронеж, в т.ч. руководитель представительства А.В. Рычкаль, проявило большую заинтересованность в эффективной и успешной работе комиссии и подробно отвечало на все поставленные вопросы.

Во второй день комиссия посетила г. Нововоронеж, где ведется строительство Нововоронежской АЭС-2, ознакомилась с группой рабочего проектирования, находящейся непосредственно в г. Нововоронеж для оперативного решения всех, возникающих на строительстве вопросов, а затем направилась на строительный объект. Объем и сложность строительства уникального объекта, каким, является Нововоронежская АЭС-2, качество работ, используемая техника и механизмы, произвели грандиозное впечатление. Достаточно сказать, что монтаж укрупненных элементов здания корпуса реактора производился с использованием гусеничного крана грузоподъемностью 1200 тонн.

После осмотра строительной площадки и посещения зданий корпуса реактора и машинного зала комиссия направилась в г. Воронеж для завершения своей работы и составления акта. При рассмотрении вопросов функционирования СМК в представительстве ЗАО ОЭС в г. Воронеж были выявлены отдельные незначительные замечания, касающиеся вопросов управления записями, распределения ответственности, разработки и выполнения плана мероприятий, конкретизирующих Цели в области качества. Эти замечания были внесены в протоколы как «уведомления» и по ним должны быть выполнены корректирующие действия.

В целом, комиссия отметила, что система менеджмента качества функционирует в представительстве ЗАО ОЭС в г. Воронеж успешно.

Орган по сертификации "Новотест" (http://www.novotest.ru/) ООО "Независимая экспертная компания "Новотест" аккредитован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.10АВ01) на право проведения сертификации продукции в системе ГОСТ Р и на соответствии требованиям технических регламентов. В марте 2011г. включен в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза. Имеет аккредитацию на право проведения сертификации систем менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008).

Сайт: http://www.novotest.ru/
Тел./факс: +7 (495) 989-29-25
Электронная почта: info@novotest.ru
Адрес: 115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19, бизнес-центр «Omega Plaza»

ЗАО «Институт Оргэнергострой» (ЗАО ОЭС) является ведущим институтом в энергетической отрасли Российской Федерации, который занимается проектированием организации энергетического строительства, включая строительство атомных электростанций, проектированием предприятий стройиндустрии в энергетической отрасли, проведением обследования и контроля качества при строительстве энергетических объектов, разработкой новых технологий строительства, разработкой государственных и отраслевых нормативных документов в области строительства и многим другим. В СССР и России почти все АЭС возводились при непосредственном участии специалистов института.

В состав института входят отдельные подразделения – филиалы, в т.ч. представительство в Исламской Республике Иран на строительной площадке АЭС «Бушер», представительства в городах Волгодонск, Воронеж, Сосновый Бор, Советск и др.

В институте разработана и успешно функционирует система менеджмента качества (СМК), в соответствии с требованиями стандарта ИСО 9001. Она была впервые сертифицирована органом по сертификации систем менеджмента качества «НОВОТЕСТ» (ОС СМК «НОВОТЕСТ») в 2005 году, а затем прошло две ресертификации (последняя в сентябре 2011 года).

Контактное лицо: Яна
Компания: ОС СМК «Новотест»
Добавлен: 02:55, 04.10.2012 Количество просмотров: 1309


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия333
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия893
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия202
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия295
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия199
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 16:33, 27.08.2026, Россия144
Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:32, 27.08.2026, Россия210
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, филиал ПАО "Россети" -МЭС Центра, 16:26, 27.08.2026, Россия150
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия300
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:36, 25.08.2026, Россия207
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:30, 25.08.2026, Россия86
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия113
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В Подольске обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027, АО "Мосэнергосбыт", 13:24, 25.08.2026, Россия82
Представитель Мосэнергосбыта принял участие в кустовом совещании


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия535
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия387
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


  © 2003-2026 inthepress.ru