Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в Украине состоится фестиваль-выставка японской культуры «ЯпоноМания»

В Киеве пройдет фестиваль-выставка «Япономания» в рамках цикла мероприятий, посвященных 20-ти летнему юбилею украино-японских дипломатических отношений. Организатором фестиваля является компания Confetti («Евроиндекс») – крупнейший организатор B2B выставок в Украине. Событие пройдет при поддержке: Посольства Японии в Украине и Украинско-Японского Центра «НТУУ КПИ».

«ЯпоноМания» - это фестиваль японской культуры, который познакомит посетителей со страной восходящего солнца во всем ее разнообразии. Перед вами откроются: таинственный мир оригами; вы увидите показательные выступления по фехтованию, различным единоборствам и сможете посетить мастер-классы по стрельбе из боевого лука. Также, на выставке пройдут тематические лекции, открывающие простому обывателю секреты образа Гейши. Вы узнаете, как по японским традициям проводить чайную церемонию, и увидите замечательную коллекцию нэцкэ. Личный повар Посла Японии в Украине даст уникальный мастер-класс по приготовление суши. Посетив выставку, вы сможете окунуться в атмосферу древней Японии, ее искусства, а также вас порадуют уникальные коллекции японского оружия, презентация кимоно и японских сувениров.

Увлекательное разнообразие экспозиций, лекций и мастер-классов от истинных представителей японской культуры и производителей мировых брендов Японии, а также презентация японских традиций и культуры, располагаются на так называемых «Островах Японии»: Игровой Остров для детей, Остров Самураев, Образовательный Остров, Кулинарный Остров, Остров Красоты, Остров Современных технологий, Остров Будущего, и другие. Каждый посетитель, от ребенка до взрослого, сможет найти интересующие его экспозиции и атмосферу.

Фестиваль-выставка стартует 20 октября 2012 года, и продлится в течении двух дней, насыщенных японским духом и стилем жизни.

Детальная информация на сайте: http://japanmania.kiev.ua/
Официальное сообщество: http://vk.com/yaponomaniya2012
Аккредитация прессы:
ПРЕСС — СЛУЖБА
Фестиваля – выставки «ЯпоноМания»
Тамара Козюк
м.т.: +38 097 630 17 12
e-mail: press@confetti.org.

Контактное лицо: Юлия Левченко
Компания: ЯпоноМания
Добавлен: 06:56, 06.10.2012 Количество просмотров: 742


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия435
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия348
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия555
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия296
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия150
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия135
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия123
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия167
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия187
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия123
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия82
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия95
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия438
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия142
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия140
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


  © 2003-2026 inthepress.ru