Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ГЕМА Инвест» получила сертификат Green Awards

Бизнес-центр класса А Premium West, который строит компания «ГЕМА Инвест», получил сертификат соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards в номинации «Бизнес-центры». Всероссийский Конкурс Green Awards является своеобразным смотром достижений в области энергоэффективности и экологичности.

Жюри конкурса высоко оценило технические решения, примененные в строительстве бизнес-центра: геотермальную систему отопления здания, инфракрасное терморегулирование, автоматическое управление светом и теплом, использование особого стекла с нанонапылением, снижающего теплопотери и другие.

Эксперт Гильдии управляющих и девелоперов по экологии и энергоэффективности и член Экспертной комиссии Green Awards Евгений Тесля в первую очередь отметил амбициозность проекта и продуманный подход девелопера, который проанализировал не только инвестиции, но и эксплуатационные затраты на объекте. «Девелоперу удалось полностью отказаться от использования городских теплосетей и запроектировать сеть тепловых насосов, работающих реверсивно на выработку тепла или холода. Таким образом, снизив затраты на подвод тепла, были снижены и эксплуатационные затраты примерно на ~40%», - рассказывает Евгений Тесля. Помимо энергоэффективности член жюри обращает внимание на экологичность: «В здании спроектированы теплые полы и охлаждающие потолки, что полностью исключит неприятные ощущения от работающего кондиционера или радиатора и создаст «мягкий» климат для сотрудников».

«Для нас сертификат соответствия Green Awards – это первая из многих грядущих наград, и этим она ценна. Premium West – пока единственный проект, получивший такой сертификат, будучи еще недостроенным. Это справедливо, поскольку бизнес-центр соответствует требованиям всех существующих на сегодняшний день систем оценки: BREEAM, LEED, DGNB», - поделилась Елена Семенихина, директор по развитию компании «ГЕМА Инвест».




Бизнес-центр Premium West строится на пересечении Можайского шоссе и МКАД, состоит из 8-и этажей, в настоящее время завершается возведение «коробки». Размер инвестиций в проект составит свыше 1,2 млрд.руб..

БЦ станет ядром многофункционального комплекса «Можайка», который развивает компания «ГЕМА Инвест». Деловая площадка занимает 10 га в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Здесь уже 9 лет работают автосалоны AUDI, Skoda, Volkswagen,KIA. В настоящее время на данной территории помимо бизнес-центра вводится в эксплуатацию многоярусный наземный паркинг, а также ведется реконструкция торгово-складского здания класса А. Общая площадь зданий и помещений составляет 56 500 кв.м.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первую половину 2013 года. «ГЕМА Инвест» уже формирует инфраструктуру объекта.

Справка о компании
Компания «ГЕМА Инвест» входит в Группу компаний «ГЕМА», работает на рынке недвижимости с 2003 года. Является профессиональным управляющим недвижимостью, помимо этого владеет несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду, а часть – выставлена на продажу.

По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением «ГЕМА Инвест» находятся 10 крупных объектов коммерческой недвижимости в Московском регионе и Санкт-Петербурге – это бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением – 1070 000 кв.м, общая площадь помещений– 300 000 кв.м.

Контактное лицо: Дарья Ковнацкая
Компания: «ГЕМА Инвест»
Добавлен: 20:38, 08.10.2012 Количество просмотров: 1084


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия282
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия441
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия139
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия165
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия163
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия243
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия156
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия158
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия177
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия134
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия125
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия101
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия91
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия87
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия765
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru