 |
«ГЕМА Инвест» получила сертификат Green Awards
Бизнес-центр класса А Premium West, который строит компания «ГЕМА Инвест», получил сертификат соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards в номинации «Бизнес-центры». Всероссийский Конкурс Green Awards является своеобразным смотром достижений в области энергоэффективности и экологичности.
Жюри конкурса высоко оценило технические решения, примененные в строительстве бизнес-центра: геотермальную систему отопления здания, инфракрасное терморегулирование, автоматическое управление светом и теплом, использование особого стекла с нанонапылением, снижающего теплопотери и другие.
Эксперт Гильдии управляющих и девелоперов по экологии и энергоэффективности и член Экспертной комиссии Green Awards Евгений Тесля в первую очередь отметил амбициозность проекта и продуманный подход девелопера, который проанализировал не только инвестиции, но и эксплуатационные затраты на объекте. «Девелоперу удалось полностью отказаться от использования городских теплосетей и запроектировать сеть тепловых насосов, работающих реверсивно на выработку тепла или холода. Таким образом, снизив затраты на подвод тепла, были снижены и эксплуатационные затраты примерно на ~40%», - рассказывает Евгений Тесля. Помимо энергоэффективности член жюри обращает внимание на экологичность: «В здании спроектированы теплые полы и охлаждающие потолки, что полностью исключит неприятные ощущения от работающего кондиционера или радиатора и создаст «мягкий» климат для сотрудников».
«Для нас сертификат соответствия Green Awards – это первая из многих грядущих наград, и этим она ценна. Premium West – пока единственный проект, получивший такой сертификат, будучи еще недостроенным. Это справедливо, поскольку бизнес-центр соответствует требованиям всех существующих на сегодняшний день систем оценки: BREEAM, LEED, DGNB», - поделилась Елена Семенихина, директор по развитию компании «ГЕМА Инвест».
Бизнес-центр Premium West строится на пересечении Можайского шоссе и МКАД, состоит из 8-и этажей, в настоящее время завершается возведение «коробки». Размер инвестиций в проект составит свыше 1,2 млрд.руб..
БЦ станет ядром многофункционального комплекса «Можайка», который развивает компания «ГЕМА Инвест». Деловая площадка занимает 10 га в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Здесь уже 9 лет работают автосалоны AUDI, Skoda, Volkswagen,KIA. В настоящее время на данной территории помимо бизнес-центра вводится в эксплуатацию многоярусный наземный паркинг, а также ведется реконструкция торгово-складского здания класса А. Общая площадь зданий и помещений составляет 56 500 кв.м.
Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первую половину 2013 года. «ГЕМА Инвест» уже формирует инфраструктуру объекта.
Справка о компании Компания «ГЕМА Инвест» входит в Группу компаний «ГЕМА», работает на рынке недвижимости с 2003 года. Является профессиональным управляющим недвижимостью, помимо этого владеет несколькими объектами, часть из которых сдается в аренду, а часть – выставлена на продажу.
По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением «ГЕМА Инвест» находятся 10 крупных объектов коммерческой недвижимости в Московском регионе и Санкт-Петербурге – это бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением – 1070 000 кв.м, общая площадь помещений– 300 000 кв.м.
Контактное лицо: Дарья Ковнацкая
Компания: «ГЕМА Инвест»
Добавлен: 20:38, 08.10.2012
Количество просмотров: 1073
| ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия173 |
| ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны. |
| Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия329 |
| В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |