Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские энергетики МРСК Центра приняли участие в восстановлении и открытии памятника Героям Отечественной войны 1812 года

Около поселка Красный в Смоленской области состоялось торжественное открытие воссозданного памятника Героям Отечественной войны 1812 года.
Энергетики Краснинского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» не остались в стороне от восстановления утраченного много лет назад памятника. Они обеспечили освещение монумента и прилегающей территории, для чего был произведен монтаж оборудования: столбовая трансформаторная подстанция (СТП) мощностью 10кВт и 300 метров высоковольтной линии ВЛ-10кВ.
В качестве почетных гостей на открытие памятника присутствовали губернатор Смоленской области Алексей Островский и государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота. От филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» на славную Краснинскую землю приехали представители совета ветеранов, отдела по связям с общественностью и Краснинского района электрических сетей во главе с его начальником – Вячеславом Мешковым.
Подобные памятники были установлены ранее в нескольких городах страны, но до наших дней в первозданном виде сохранился только один - в центре Смоленска. В нынешнем году был восстановлен памятник в Полоцке, "мерки" белорусские специалисты приезжали снимать именно со смоленского монумента. «Что касается памятника в Красном, то он был демонтирован в 1931 году, и приятно, что в том, что спустя 81 год он снова появился на нашей земле, есть и заслуга энергетиков», - отметил начальник Краснинского РЭС Вячеслав Мешков.
В ходе торжественных мероприятий были возложены цветы к памятнику, а также организована военно-историческая реконструкция эпизода краснинских боев Отечественной войны 1812 года.
Напомним, что ранее в рамках второго этапа Всероссийской социально-экологической акции «Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды», посвященной проведению ежегодной высадке зеленых насаждений, сотрудниками Краснинского РЭС в мае 2012 года вдоль дороги к монументу была посажена Аллея энергетиков из 120 берез, которую смогли оценить все присутствующие на открытии памятника.
«Столь важное и нужное дело приятно делать с коллегами, неравнодушными к проблеме. Благодарю всех, кто откликнулся и присоединился к мероприятиям по воссозданию памятника», - отметил глава администрации муниципального образования «Краснинское городское поселение» Михаил Исаченков.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»
Добавлен: 04:44, 10.10.2012 Количество просмотров: 891


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия473
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия481
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия488
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия485
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия148
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия115
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия398
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия137
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия103
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия177
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия79
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия858
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия323
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru