В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы по снижению потерь электроэнергии
Одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является эффективная реализация «Программы мероприятий по снижению коммерческих потерь электроэнергии». По результатам работы в этой сфере за 9 месяцев 2012 года потери электроэнергии снизились на 47,17 млн. кВтч или на 0,85 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в рамках плана мероприятий произведена замена 31 км провода на перегруженных линиях электропередачи и 39 км алюминиевого «голого» провода на самонесущий изолированный. Дополнительно сотрудники филиала заменили 24 км ответвлений к зданиям на самонесущий изолированный провод, что позволяет существенно сократить хищения электрической энергии путем набросов. Объем недоучтенной электроэнергии по итогам проведенных проверок за 9 месяцев текущего года составил 6,673 млн. кВтч. За отчетный период были выявлены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 250 случаев - у юридических лиц и 945 - у бытовых потребителей. В соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты филиала заменили у потребителей 1987 однофазных и 897 трехфазных приборов учета электроэнергии морально устаревших и выработавших свой нормативный срок эксплуатации, на новые современные приборы учета повышенного класса точности. Экономический эффект от этого мероприятия составил 17,3 млн. кВтч. В том числе в частном секторе бытовым абонентам было установлено 2402 прибора учета. Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает потребителям, что в свете Федерального закона № 261-ФЗ хищения электроэнергии являются не просто банальным воровством, они переходят в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.