 |
В «Рязаньэнерго» прошло очередное заседание технического совета
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось очередное заседание технического совета под председательством заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера Олега Мультана. В работе технического совета приняли участие главный инженер-инспектор департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Виктор Исайчев, руководители технических служб и производственных отделений «Рязаньэнерго».
В соответствии с повесткой дня техсовета были рассмотрены вопросы: подведение итогов работы филиала по охране труда за 10 месяцев; подведение итогов смотра по пожарной безопасности в 2009 году; выполнение мероприятий по готовности производственных отделений к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов; выполнение решений технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и решений предыдущего заседания и ряд других вопросов.
На охрану труда за 10 месяцев текущего года направлено 17,3 млн. руб., из них 10,74 млн. руб. – на зимние комплекты спецодежды, устойчивые к воздействию электрической дуги. В производственных отделениях филиала «Рязаньэнерго» намеченные мероприятия по работе с персоналом выполнены. Особое внимание уделяется качеству подготовки рабочих мест и инструктажей. Было подчеркнуто, что работы по расчистке просек необходимо выполнять с отключением ВЛ.
В отчетный период проведен смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений с присуждением первого места ПО «Сасовские электрические сети». В целях повышения качества противопожарного состояния энергообъектов перед производственными отделениями поставлены задачи: выполнение огнезащитной обработки сгораемых элементов строительных конструкций, приведение трасс ВЛ в соответствие с требованиями норм технической документации, а также содержание первичных средств пожаротушения в соответствии с требованиями пожарной безопасности.
Особое внимание в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок в сетях, обозначено участниками технического совета, следует уделить таким вопросам, как работа маслонаполненного оборудования в условиях низких температур, обеспечение социально значимых объектов передвижными источниками питания, недопущение ошибок персоналом, проведение мероприятий по снижению потерь электроэнергии.
В части повестки дня о выполнении решений технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и решений предыдущего заседания были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по обеспечению показателей качества электроэнергии, предупреждению нарушений охранных зон, случаев травматизма сторонних лиц и ряд других вопросов. Для формирования планов техсовета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вынесены на обсуждение и утверждены предложения, в числе которых: борьба с потерями, cовершенствование методов диагностики технического состояния энергооборудования, потребность филиала в структурных ремонтных подразделениях.
Основная задача технических руководителей, прозвучало на техсовете, - это успешное прохождение начавшегося ОЗП, грамотное предотвращение аварийных ситуаций, постоянный контроль за бесперебойным и качественным энергоснабжением потребителей.
СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 23:14, 25.11.2009
Количество просмотров: 828
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия275 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия226 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия157 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 20:59, 13.12.2025, Россия348 |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
 |