Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода

Состоялось заседание комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП), по итогам работы которого ее председатель - заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО "МРСК Центра" Евгений Турапин вручил заместителю генерального директора – директору филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабиру Агамалиеву паспорт готовности предприятия к зиме.
В состав комиссии также вошли представители СО ЕЭС «Смоленское РДУ», Администрации Смоленской области, региональных отделений МЧС России и Ростехнадзора. В ходе предварительных проверок все структурные подразделения филиала, обеспечивающие надежность энергоснабжения потребителей, получили акты готовности к предстоящему ОЗП.
В ходе подготовительных мероприятий были выполнены основные условия «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного решением Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения. На сегодняшний момент расчистка просек выполнена в объеме - 3339,5 га, а расширение – 930,4 га. На 100% укомплектован аварийный резерв, на 100% выполнены работы по техническому обслуживанию устройств РЗА, ПА, АСУ ТП, диагностическому обследованию по отношению к годовому плану.
Персонал полностью укомплектован средствами защиты, спецодеждой, инструментами, оснасткой, такелажем, средствами связи, а филиал – техникой и горюче-смазочными материалами (ГСМ). Таким образом, к ликвидации аварий на электросетевых объектах могут быть мобилизованы 68 бригад оперативно-выездных бригад (ОВБ) и 124 оперативно-ремонтные бригады (ОРБ), 302 бригадных автомобиля и 190 единиц спецтехники.
На 2012 год было запланировано 6 тренировок по вводу ГВО, которые проведены в полном объеме. В них участвовал персонал филиала в количестве 276 человек. Тренировки проводились с привлечением сотрудников РДУ, Брянского предприятия магистральных сетей филиала ОАО «ФСК ЕЭС», а также персонала подрядчиков. В августе проведены совместные с ФСК учения по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха с привлечением регионального органа МЧС России, Администрации города, органов исполнительной власти.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит постоянную работу с персоналом: вводные инструктажи, инструктажи по пожарной безопасности, проверки знаний по охране труда, пожарно-техническому минимуму у работников организации, обучение по охране труда и технике безопасности, по оказанию первой медицинской помощи при НС. Обеспечивается поддержание необходимого профессионального образовательного уровня персонала для выполнения им производственных функций, соблюдаются все требования правил работы с персоналом. Всего проведено 1259 мероприятий по предписаниям Ростехнадзора.
В соответствии с заданием филиала ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ разработаны, согласованы с Администрацией Смоленской области (Департамент по энергетике, энергоэффективности, тарифной промышленности), Смоленским РДУ и утверждены 07.09.2012 г. графики аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) на период с 01.10.2012 г. по 30.09.2013 г. по Смоленской области.
«На основании проведенных мероприятий, проверок и учений, могу с уверенностью констатировать, что Смоленскэнерго к прохождению зимы готов. Выражаю благодарность всем сотрудникам предприятия за проделанную работу, но при этом хотел бы отметить, что это лишь первый этап по безаварийному электроснабжению потребителей», - отметил Евгений Турапин.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»
Добавлен: 04:04, 12.10.2012 Количество просмотров: 1030


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия529
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия529
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия175
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия123
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия90
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия414
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия437
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия406
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия400
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия207
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия254
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия183
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия197
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия125
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия185
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


  © 2003-2026 inthepress.ru