Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Талантливая молодежь столицы продемонстрировала свои таланты и способности!

11 октября состоялось долгожданное событие – гала-концерт Фестиваля талантов «Я Могу». В этот день у здания Концертного Зала «Королевский» было многолюдно: сюда торопились студенты, школьники, родственники выступающих. Одни – чтобы продемонстрировать свои способности, другие – в качестве зрителей и болельщиков.
Творческий фестиваль «Я могу» проводится Университетом «Синергия» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи с целью поддержки творческих молодежных коллективов и воспитания студентов столицы в духе патриотизма, уважения истории, традиций и культуры России. Фестиваль призван помочь молодежи проявить свои способности в различных сферах деятельности, показать свои умения и таланты.
Участниками творческого фестиваля стали студенты Университета «Синергия», студенты колледжей, учащиеся школ города Москвы. Фестиваль объединил талантливых, одаренных и креативных студентов столицы. Компетентным жюри был проведен отборочный тур, в результате которого лучшие конкурсанты вышли в финал и выступили на гала-концерте.
Всех собравшихся в Концертном Зале «Королевский» ждало море позитивных эмоций, активный отдых и интересное общение.
Гала-концерт открыл ведущий – Андрей Петров. Он представил жюри и рассказал о фестивале, который проводился по двум основным номинациям: вокал и танец. Вне конкурса были представлены: оригинальный жанр и творческий номер группы.
В состав жюри вошли: певец Виктор Лобинцов; Марианна Пономарева – лауреат фестос Кремлевских звезд, призер конкурса «Майский жук»; Ольга Богачева – педагог-хореограф, художественный руководитель детского театр танца, Арт-менеджер школы танцев «Мартэ»; Правилова Ирина – директор модельного агентства «Synergy model management»; Виктория Сажина – мисс грация студенчества города Москвы, участница всероссийских вокальных конкурсов; Михаил Гераськов – Концертный директор группы RadioLife и группы ZnaKi; Мария Кабашова – мисс студенчество ЦАО 2012, лауреат конкурсов «Паруса надежды», «Весна 45-го», участница театральной рязанской лиги КВН в составе команды «Минюст предупреждает», а также Виктория Белова.
Член жюри – Марианна Пономарева поприветствовала всех собравшихся.
– Очень здорово выступать здесь и сидеть в жюри, – сказала Марианна. – Хочется отметить, что все ребята, принимающие участие в фестивале – уже победители. Пусть у них в сердцах навсегда останется ощущение победы.
Первой на сцену вышла студентка Университета «Синергия» – Жанна Кожухова, она выступала в номинации «Вокал» и исполнила композицию «Любовь, похожая на сон».
Вслед за Жанной в номинации «Танец» выступил коллектив «JQ
Также в фестивале приняли участие: Гильфанова Ольга, студентка Чеховского механико-технологического техникума; группа "Ролл ин рок"; Танцевальный коллектив "Экшен"; Сазанова Алина, Говорова Римма; Широкова Анастасия; Широкова Анастасия; Дукин Дмитрий; Степанова Виктория, Курят Анна; Ахметханова Гульнара; Танцевальный коллектив "Экшен"; Мельникова Александра, Плетнева Веста.
В промежутках между выступлениями конкурсантов на сцене появлялись артисты, представляющие различные направления. Так, например, перед собравшимися выступили представители развлекательного центра «Happylon». Они привели с собой Дракона Хэппика, который устроил в зрительном зале танцевальный конкурс.
– Нам было очень приятно находиться с такими талантливыми ребятами на одной сцене, – сказали в завершение выступления представители развлекательного центра «Happylon».
Также во время гала-концерта ведущий Андрей Петров награждал победителей Веревочного конкурса», который прошел на выезде лучших студентов колледжей столицы, первокурсников Университета «Синергия» и школьников в «Зеленом Городке».
Стоит отметить, что зрители тепло встречали участников фестиваля, подпевали артистам.
Конкурсная программа была завершена, и жюри стало совещаться и выбирать призеров. Но сюрпризы не закончились. Зрители смогли увидеть выступление музыкального проекта «ЭСТЕР», певца Виктора Лобинцова.
По-настоящему зажечь зал сумел Виктор Лобинцов. Зрители встали и подпевали артисту, а также вышли вместе с ним на сцену.
– Пусть у Вас всё получается, сдавайте сессию на отлично и будьте всегда такими же веселыми, энергичными и яркими, – сказал Виктор Лобинцов со сцены.
Наконец, состоялось долгожданно событие: подведение итогов Фестиваля «Я могу».
Места распределились следующим образом.

Номинация «Вокал»:
1 место – Айчжанова Карина, студентка Колледжа предпринимательства №11;
2 место – Михалько Викторияф и Никитенко Станислав, студенты Университета «Синергия;
3 место – Говорова Римма –студентка Университета «Синергия».

Номинация «Танец»:
1 место – дуэт Ногинского торгово-экономического техникума;
2 место – Курят Анна, студентка Университета «Синергия»;
3 место – Танцевальный коллектив "Экшен".

Гран-при одержала Сазанова Алина, студентка Университета «Синергия», представившая на суд зрителя авторскую песню.
– Мероприятие мне очень понравилось, оно действительно важное и нужное, так как творческие инициативы молодежи нужно поддерживать и развивать, зал был прекрасным, и для всех конкурсантов фестиваль «Я могу» стал прекрасной возможностью попробовать себя на большой сцене. Огромное спасибо хотелось бы сказать организаторам за приглашение выступить в качестве гостя нагала-концерте! Буду рада в дальнейшем выступать на мероприятиях университета «Синергия». Также у меня есть одно предложение – чаще проводить подобные концерты для студентов, – поделилась после гала-концерта впечатлениями Эстер.
– Меня приятно удивило стремление ребят представить публике свои творческие номера. Хочется пожелать им профессионального роста в своем деле, если они выберут для себя творческий путь, как я, – сказал после гала-концерта певец Виктор Лобинцов.
Фестиваль завершен. Его участники смогли оценить свои возможности, а зрители получили заряд бодрости и удовольствия.

Контактное лицо: Ирина Шибина
Компания: МФПУ "Синергия"
Добавлен: 19:37, 13.10.2012 Количество просмотров: 1634


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия184
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия48
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия45
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия43
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия48
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия159
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия982
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1055
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия925
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия942
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия1044
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия407
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия191
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия170
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия80
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


  © 2003-2024 inthepress.ru