Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сочи состоится финальный турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

19 октября в Сочи на полях Южного федерального центра спортивной подготовки в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!» пройдет финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без инвалидности. В игре примут участие школьники из шести городов России.

В этом году в заключительном турнире по футболу будут участвовать 12 смешанных команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Санкт-Петербурга и Сочи, в каждой из которых как минимум половина игроков – дети с инвалидностью.

Турнир пройдет в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект инициирован в 2010 году компанией Amway в партнерстве с региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни. Помогая детям с ограниченными возможностями здоровья повысить самооценку и значимость, а также усилить свою роль в обществе, он вовлекает их в спорт и позволяет найти новых друзей.

Уже третий год подряд по традиции ребят поддержат звезды российского спорта: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников и многие другие. Ведущим матча станет бывший игрок сборной России по футболу, а в настоящем – известный диджей, Руслан Нигматуллин.

Помимо соревнований участников проекта ждет увлекательное знакомство со столицей
Олимпийских игр - 2014, включая посещение дельфинария, экскурсионный подъем по канатной дороге и много интересных спортивных активностей на пляже. И, конечно, юные спортсмены получат полезные призы и подарки от организаторов проекта.

«Два года подряд финал нашего чемпионата проходил в Москве, но промежуточный турнир, который прошел в Сочи в мае этого года, был настолько успешным, что мы твердо решили – в третий раз принимать финальные игры будет олимпийский Сочи. "Пожалуй, более спортивного города сейчас не найти, - комментирует предстоящее событие генеральный директор компании Amway Ричард Стевенс. – Я от всей души хочу пожелать юным участникам проекта «В спорте все равны!» большого стремления к победе и никогда не терять уверенность в себе и в своих силах. И даже несмотря на то что финал еще впереди, все без исключения ребята по праву могут считать себя победителями".

Официальный перевозчик участников проекта - авиакомпания S7. Информационным партнером мероприятия является портал Южного региона «Юга.ру».

Контактное лицо: Юлия Прошина
Компания: Коммуникационная группа iMARS
Добавлен: 19:42, 13.10.2012 Количество просмотров: 2783


Фонд «Милосердие» расширяет географию помощи семьям с детьми, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 13.10.2026, Россия671
Программа поддержки семей «Время добра» от благотворительного фонда «Милосердие» расширяет географию помощи. За последние три месяца к шести регионам присоединились ещё четыре. Всего с начала 2026 года малообеспеченным семьям с детьми безвозмездно передано более 900 тонн полезной продукции.


Kevin Sorbo приедет в Россию с гуманитарной миссией, Международный Инклюзивный Комитет, 21:50, 13.10.2026, Россия156
Кевин Сорбо стал международным послом Международного инклюзивного комитета в рамках проведения International Inclusive Games - Международного фестиваля адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС»


Фонд «Милосердие» помогает особенным детям обрести гармонию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:26, 07.10.2026, Россия145
В Долгоруковском районе Липецкой области появилось новое пространство для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Оснастить его специализированным комплексом помог благотворительный фонд «Милосердие».


«Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу», ООО "Энергосбыт Волга", 22:32, 04.10.2026, Россия431
Технологии постоянно развиваются, и старшему поколению часто сложно разобраться с цифровым миром ЖКХ. Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, даёт возможность поддержать людей преклонного возраста.


От эстафет до семейных стартов: фонд «Милосердие» зарядил Липецк спортивной энергией, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:00, 04.10.2026, Россия217
В Липецке прошли спортивные состязания, которые объединил семейный фестиваль «Команда нашего двора: Мама, Папа, Школа, Я». Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла собрать на школьном стадионе самые активные семьи и сотни болельщиков.


Фонд «Закон и здоровье» передал холодильное оборудование Парку львов «Земля Прайда», Фонд "Закон и здоровье", 22:41, 28.09.2026, Россия454
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» в рамках благотворительной акции передал холодильный ларь Парку львов «Земля Прайда». Оборудование поможет сотрудникам парка хранить мясо, корма и другие продукты, необходимые для ежедневного питания животных.


Фонд «Милосердие» открыл юным боксёрам из Липецка простор для новых побед, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:39, 28.09.2026, Россия387
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» у ребят из липецкого спортклуба «Юность» теперь есть своя особенная арена.


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия519
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия399
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия203
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия387
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия188
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия221
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия144
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия773
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


  © 2003-2026 inthepress.ru