Закончен первый этап реконструкции двухцепной ВЛ 110 кВ «Звезда – Волово» и «Звезда – Бегичево»
В производственном отделении «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы в рамках первого этапа реконструкции линий электропередачи 110 кВ «Звезда-Бегичево» с отпайкой и «Звезда-Волово» с отпайкой. Строительно-монтажные работы проводились силами подрядных организаций. В ходе реконструкции было установлено 39 многогранных промежуточных опор производства ЗАО «Домодедовский завод металлоконструкций» «МЕТАКО». Смонтированы 7 анкерных опор, которые позволят увеличить срок эксплуатации линии и повысить ее конструктивную надежность. Произведен монтаж 7,6 км линии электропередач с использованием неизолированного провода с увеличением его сечения до 150 мм2. Кроме того, заменена изоляция, расширены просеки линий электропередачи в соответствии с требованиями «Правил устройства электроустановок». Установлен грозозащитный трос марки ОКГТ-ц-1-32(G.652)-14.6/72 со встроенным оптико-волоконным кабелем. Напомним, что реконструкция воздушной линии электропередачи 110 кВ «Звезда-Бегичево» с отпайкой и «Звезда-Волово» с отпайкой, ведется в рамках реализации инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Данная двухцепная воздушная линия является транзитной и обеспечивает электроснабжение потребителей Ефремовского, Воловского, Каменского и Куркинского районов. Полная реконструкция данных ВЛ с увеличением сечения провода существенно повысит надежность электроснабжения, в том числе социально важных объектов и бытовых потребителей, а также создаст возможность для технологического присоединения и развития инфраструктуры ряда районов Тульской области.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.