 |
ОАО МТЗ Рубин выбирает консультанта
Компания ОАО МТЗ «РУБИН» объявила тендер на разработку проекта развития принадлежащего ей специализированного торгового комплекса бытовой техники и электроники «Техномолл «Горбушкин двор».
В рамках конкурса на выбор подрядчика топ-менеджмент компании проводит серию переговоров с ведущими российскими и международными консалтинговыми фирмами, предоставляющими комплексные услуги в области коммерческой недвижимости. Основная задача проекта – движение в сторону цивилизации и дальнейшее развитие уникального формата крупнейшего в Европе специализированного торгового комплекса бытовой техники и электроники с учетом актуальных рыночных условий.
В частности, планируется модернизация некоторых секторов торгового комплекса, которые морально устарели и не отвечают представлениям современных потребителей и продавцов о комфортной организации торговли. Предполагается усовершенствовать систему навигации, расширить проходы между торговыми рядами и создать так называемые зоны островной торговли, что облегчит для потребителей ознакомление с полным ассортиментом представленных товаров и, таким образом, будет способствовать дальнейшему развитию добросовестной конкуренции на территории Техномолла.
Обязательное условие при оценке предлагаемых консультантами проектов – возможность поэтапного проведения работ по модернизации нуждающихся в этом торговых зон без нарушения нормального режима работы всего комплекса.
«Мы гордимся тем, что Техномолл «Горбушкин двор» исторически занимает уникальную рыночную нишу. У этого объекта фактически нет полноценных аналогов не только в России, но и в целом в Европе. Здесь под одной крышей собран самый широкий ассортимент бытовой техники и электроники - от популярных новинок до единичных и раритетных товаров. И самое главное – это не просто торговый комплекс, а исторически сложившееся социо-культурное явление. Однако мы не стоим на месте и осознаем необходимость развивать комплекс в соответствии с потребностями времени. Стратегически мы ориентированы на то, чтобы сделать этот объект более актуальным для рынка, не потеряв его специализации и исторической самобытности», - отмечает Управляющий Техномоллом «Горбушкин двор» Ханяфи Хасянов.
Результаты тендера на выбор консультанта по развитию объекта планируется подвести в IV квартале 2012 года. Старт проекта запланирован на I квартал 2013 года.
Контактное лицо: Ольга Чеканчикова
Компания: Техномолл "Горбушкин двор"
Добавлен: 04:40, 17.10.2012
Количество просмотров: 676
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия176 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия452 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия268 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
|
 |