 |
Брянскэнерго и Главное управление МЧС России по Брянской области учат детей электробезопасности
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» ведется работа по профилактике детского электротравматизма. Работники филиала – начальники районов электрических сетей, сотрудники управления производственного контроля и охраны труда регулярно проводят уроки электробезопасности в общеобразовательных учреждениях города Брянска и Брянской области. В этом учебном году филиал перешел на новую форму проведения профилактической работы - впервые к проведению уроков по электробезопасности подключилось Управление МЧС России по Брянской области. Региональному Управлениею МЧС переданы наглядные пособия для проведения занятий – плакаты, на которых в доступной форме изложены правила электробезопасности. В октябре сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области начали активно использовать их при проведении уроков по профилактике электро – и пожарной безопасности в городских школах областного центра и общеобразовательных учреждениях Брянской области.
Договоренность о сотрудничестве в проведении профилактической работы с Управлением МЧС по Брянской области была достигнута в августе, в рамках круглого стола, который был инициирован и проведен Брянскэнерго. Кроме данного ведомства на встрече присутствовали представители Департамента общего и профессионального образования Брянской области, региональные УМВД, Управление Ростехнадзора. Им также переданы раздаточные материалы – плакаты по электробезопасности, расписания уроков с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов, раскраски, а также настольные игры «Научи героев русских сказок пользоваться электричеством», которые они будут использовать при проведении занятий в школах, детских садах, в беседах с несовершеннолетними правонарушениями.
По информации объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области, значительная часть пожаров, возникающих по вине детей, происходит из-за несоблюдения несовершеннолетними правил безопасности при пользовании бытовыми электрическими приборами. Поэтому работа по профилактике детского электротравматизма в брянском регионе должна вестись сотрудниками Брянскэнерго и Главного управления МЧС России по Брянской области сообща. Главная задача наших организаций – уберечь детей от беды, которая может случиться, если они будут пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи энергообъектов, а также правилами безопасности при пользовании бытовыми электроприборами.
Контактное лицо: Татьяна Шелоп
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго"
Добавлен: 19:12, 17.10.2012
Количество просмотров: 940
| Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия84 |
| Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569. |
|
 |