 |
На RIW 2012 стартует премия "Dot-Журналистика"
17 октября начинает работу оргкомитет премии для журналистов, пишущих о доменах и системах адресации Интернета "Dot-Журналистика". В этом году к конкурсу добавились номинации для отдельных регионов РФ.
Цель премии – найти и поддержать журналистов, которые, освещая события отрасли, помогают читателям, зрителям, слушателям узнать о развитии доменной индустрии в России и мире, передают знания, необходимые для безопасного и юридически корректного использования Сети. Организаторы премии – ведущий национальный регистратор доменов RU-CENTER, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Координационный центр национального домена сети Интернет.
Для участия в конкурсе приглашаются авторы публикаций в печатных и электронных изданиях, журналисты радио- и телеканалов. Подать заявку можно на сайте мероприятия. В этом году параллельно с федеральным этапом конкурса будут проходить региональные этапы: у журналистов СМИ за пределами столиц будет возможность побороться за отдельные специальные номинации, включая «Лучший доменный материал региона» и «Лучшая региональная публикация в блоге».
"Опыт прошлого конкурса показал: самые активные "dot-журналисты" работают в федеральных СМИ. Нам кажется, что региональные издания обращают на тему доменов необоснованно мало внимания. Поэтому в этом году мы попытаемся не только выделить авторов самых качественных материалов, но и найти существующих региональных журналистов нашей тематики и стимулировать интерес к отрасли, вдохновить СМИ на публикации о системах адресации Интернета", – говорит Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти компании RU-CENTER.
"Интернет все прочнее входит повседневную жизнь россиян, поэтому их осведомленность о развитии Сети как никогда важна для современного общества. РАЭК, как отраслевое объединение, стремится поддерживать журналистов, помогающих пользователям Интернета лучше разбираться в нем", – комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.
Условия конкурса опубликованы на сайте премии: www.dot-journ.ru.
Контактное лицо: Семина Ольга
Компания: Агентство Event Team
Добавлен: 19:21, 17.10.2012
Количество просмотров: 888
| «Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия145 |
| Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров. |
| HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия147 |  |
| Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля. |
|
 |