Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК ПМСОФТ приняла участия в конференции «CADreview VIP. Технологии САПР»

10-12 октября 2012 года в Подмосковье состоялась конференция «CADreview VIP - технологии САПР», посвященная вопросам построения систем автоматизированного проектирования и инженерного анализа на предприятиях. Специалисты ГК ПМСОФТ совместно с коллегами из российского представительства Bentley Systems выступили на мероприятии с докладом «От 3D к n-D моделированию на базе решений Bentley Systems».

1 августа 2012 года было подписано соглашение, авторизующее ГК ПМСОФТ как партнера российского представительства Bentley Systems. Расширение экосистемы программных продуктов для управления проектами специализированными решениями Bentley для хранения проектной документации, проектирования и 6D-моделирования работ позволило ГК ПМСОФТ представить российским проектно-ориентированным организациям еще более эффективный инструментарий для управления самыми сложными проектами. Выступление на конференции «CADreview VIP - технологии САПР» стало первым опытом взаимодействия партнеров по представлению совместного опыта многоуровневого моделирования в управлении проектами.

«На сегодняшний день все более и более популярной становится тема многомерного моделирования. Основой 4D-модели является трехмерная модель объекта, к которой добавляется такой важный и информативный штрих, как время (календарно-сетевой график, представляющий из себя набор работ, связанных между собой технологией их выполнения), - рассказывает Рустам Саматов, представитель ГК ПМСОФТ. - Переход к 5D- и 6D-моделированию осуществляется за счет наполнения 4D-модели дополнительной информацией, такой как объемы работ, нормативные трудозатраты ресурсов, стоимостные характеристики».

На конференции «CADreview VIP - технологии САПР» были представлены новинки программного и аппаратного обеспечения на рынке САПР. ГК ПМСОФТ совместно с российским представительством Bentley Systems представили основные программные продукты Bentley, позволяющие эффективно решать актуальные задачи управления проектированием и строительством:
• Решение ConstructSim, призванное оптимизировать реализацию проектов за счет планирования, составления графика, выполнения и мониторинга строительных работ с использованием мощной виртуальной модели промышленного объекта. ConstructSim – это инструмент 6D-моделирования, включающий в себя 3х-мерную модель объекта, объемы работ, сроки (закупки, поставки, монтажа, ПНР, ввода в эксплуатацию) и человеко-часы. ConstructSim позволяет решить проблемы, связанные с доступностью материалов, стоимостью строительства, управлением информацией и установкой систем, производительностью труда рабочих.
• Программные продукты ProjectWise и Microstation, необходимые для создания единого информационного пространства, управления инженерной документацией и 3D-моделирования. ProjectWise является системой инженерно-технического документооборота и обеспечивает создание единого информационного пространства, объединяющего всю проектную информацию из различных источников на протяжении всего жизненного цикла проекта. Microstation является одним из наиболее мощных инструментов для проектирования, позволяющим пользователю реализовывать инженерные проекты любой степени сложности, создавать топографические карты различного масштаба, настраивать инструменты для инженерных расчетов, а также накладывать фотореалистичные текстуры на весь проект и отображать их в реальном времени.

В демонстрационной зоне конференции прошла выставка аппаратно-программных комплексов, позволившая участникам мероприятия подробным образом ознакомиться с решениями и задать все интересующие вопросы разработчикам.
Ежегодно конференцию CADreview VIP отличает широкий круг докладчиков и слушателей. Не стал исключением и 2012 год - в конференции приняли участие ведущие специалисты в области применения решений САПР, как со стороны заказчиков, так и со стороны поставщиков.

О Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ, Platinum-партнер компании Oracle, ведущая консалтинговая организация России в области внедрения и разработки комплексных и специализированных решений для управления проектами и портфелями проектов, создавшая по сути Первый Центр компетенции в этой области. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ нарабатывает лучшие практики, формирует развитую методологическую и техническую базу, предоставляя российским компаниям услуги и решения для построения информационных систем управления проектами (ИСУП) на платформе ПО Oracle Primavera и программных продуктов собственной разработки, с применением интеграционных решений на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 19:27, 17.10.2012 Количество просмотров: 733


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия87
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия98
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия91
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия89
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия91
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия40
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия379
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия371
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия373
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия439
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия370
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия370
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия411
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия102
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия86
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru