Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix представляет новую мобильную стратегию для компаний на конференции Citrix Synergy в Барселоне

Москва, 24 октября 2012 - на конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новый этап своей стратегии расширения мобильных возможностей компаний. С расцветом «облачной» эпохи происходит рост мобильности сотрудников, которые стремятся к простой реализации своих задач, с любого устройства, где бы они ни находились. Citrix позволяет расширить мобильность сотрудников при помощи целого портфеля персональных «облачных» решений, которые дают пользователям желаемую гибкость и свободу в сочетании с необходимой надежностью и контролем.

Более трех миллиардов устройств
Первым решением в стратегии мобильных возможностей компании является Citrix Receiver ™, универсальное клиентское программное обеспечение. Доступное бесплатно в различных магазинах приложений, Citrix Receiver предоставляет сотрудникам безопасный, самостоятельный доступ ко всем прорграммным продуктам и данным, необходимым для работы, с любого устройства - и все это в красивом пользовательском интерфейсе, оформленном в стиле устройства, которое они используют. Citrix Receiver сегодня поддерживает более трех миллиардов устройств, включая все основные планшеты, смартфоны, ноутбуки, Mac и PC платформы. Планшеты и ноутбуки на Windows 8 также будут включены в этот список, как только они появятся на рынке.

«Облачные» технологии
Так как потребительские устройства в работе используют все большее число сотрудников, одной из главных задач для большинства компаний является решение проблемы по управлению данными. Конечные пользователи все чаще хотят использовать персональные мобильные устройства для доступа к своим рабочим документам. При отсутствии простого в использовании ИТ решения, сотрудники все больше полагаются на потребительские «облачные» сервисы, которые не предполагают корпоративной безопасности, как Dropbox, с возможностью получать документы на ходу с любого из своих личных устройств, а также обмениваться ими с другими коллегами через «облака». В то время как подобные решения предлагают большое удобство для конечных пользователей, они ставят под удар весь бизнес, подвергая опасности критически важную интеллектуальную собственность и делая практически невозможным соблюдение правил безопасности и конфиденциальности.
Лучшим решением этой проблемы является предоставление компаниям сервиса по безопасному обмену данными для сотрудников, с помощью которого можно удобно использовать мобильное устройство в любимом потребительском «облаке», в соответствии всем правилам безопасности и контроля. Компания Citrix объявила на конференции о доступности Citrix ShareFile™ с StorageZones. Это новое решение сочетает в себе легкость и гибкость использования, предоставляя сотрудникам возможность выбирать, где хранить корпоративные данные.
Для дальнейшего расширения возможностей этого решения компания Citrix анонсировала StorageZone Connectors для ShareFile, которые позволяют заказчикам безопасно подключать ShareFile StorageZone к данным, размещённым в существующих сетевых системах хранения данных. Эта инновационная функция дает пользователям легкий и безопасный доступ к их рабочим документам из любой точки мира с любого устройства через общее приложение ShareFile, независимо от того, где на самом деле хранятся данные.

Управление мобильными приложениями и данными из одного центра
Главной частью всеобъемлющей мобильной стратегии компании для информационных технологий является интегрированное решение, которое объединяет управление мобильными приложениями, данными и устройствами в одной, единой точке управления. На конференции Synergy компания продемонстрировала работу решения Citrix CloudGateway™ с инновационной технологией MDX «Опыт мобильных устройств». Добавление новой функции MDX дает CloudGateway предоставляет набор технологий по управлению мобильным приложением, который дает полную безопасность и контроль над приложениями, разработанными специально для мобильных платформ – iOS, Android или HTML 5.
Новое решение CloudGateway также включает в себя интеграцию с новым мобильным приложением Me@Citrix, предоставляющее единый контроль доставки приложений и данных на мобильные устройства. Интеграция с Citrix XenApp ® доставляет виртуализированные приложения Windows через «облачный» сервис на мобильные устройства. С помощью этих новых дополнений CloudGateway станет первым продуктом в отрасли, предлагающим клиентам единый центр управления для любого сочетания мобильных, Интернет, SaaS и Windows приложений и данных, доставляемых на любое из корпоративных и персональных устройств.

Мобильное предприятие
Citrix также представил новый набор мобильных приложений Citrix Me@Work. В него входят два новых приложения, предназначенных исключительно для мобильных устройств:
• Citrix @WorkWeb для безопасного браузера - @WorkWeb является мобильным браузером специально разработанным для платформ iOS и Android, который позволят получить безопасный доступ к конфиденциальным веб-приложениям.
• Citrix @WorkMail для безопасной работы - @WorkMail - это решение, включающее в себя безопасную электронную почту, календарь и список контактов. Решение разработано специально для Android и iOS устройств и использующее их функциональность.

Новый набор Citrix Me@Work также будет включать в себя три существующих приложения Citrix:
• Citrix ShareFile
• Citrix GoToMeeting
• Citrix Podio

О корпорации Citrix
Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 250000 предприятий. Каждый день Citrix соприкасается с 75% пользователей Internet и работает с более чем 10000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.com.

Контактное лицо: Головина Евгения
Компания: Citrix
Добавлен: 03:02, 26.10.2012 Количество просмотров: 700


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия299
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия338
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия300
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия63
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия65
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru