Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix представляет новую мобильную стратегию для компаний на конференции Citrix Synergy в Барселоне

Москва, 24 октября 2012 - на конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новый этап своей стратегии расширения мобильных возможностей компаний. С расцветом «облачной» эпохи происходит рост мобильности сотрудников, которые стремятся к простой реализации своих задач, с любого устройства, где бы они ни находились. Citrix позволяет расширить мобильность сотрудников при помощи целого портфеля персональных «облачных» решений, которые дают пользователям желаемую гибкость и свободу в сочетании с необходимой надежностью и контролем.

Более трех миллиардов устройств
Первым решением в стратегии мобильных возможностей компании является Citrix Receiver ™, универсальное клиентское программное обеспечение. Доступное бесплатно в различных магазинах приложений, Citrix Receiver предоставляет сотрудникам безопасный, самостоятельный доступ ко всем прорграммным продуктам и данным, необходимым для работы, с любого устройства - и все это в красивом пользовательском интерфейсе, оформленном в стиле устройства, которое они используют. Citrix Receiver сегодня поддерживает более трех миллиардов устройств, включая все основные планшеты, смартфоны, ноутбуки, Mac и PC платформы. Планшеты и ноутбуки на Windows 8 также будут включены в этот список, как только они появятся на рынке.

«Облачные» технологии
Так как потребительские устройства в работе используют все большее число сотрудников, одной из главных задач для большинства компаний является решение проблемы по управлению данными. Конечные пользователи все чаще хотят использовать персональные мобильные устройства для доступа к своим рабочим документам. При отсутствии простого в использовании ИТ решения, сотрудники все больше полагаются на потребительские «облачные» сервисы, которые не предполагают корпоративной безопасности, как Dropbox, с возможностью получать документы на ходу с любого из своих личных устройств, а также обмениваться ими с другими коллегами через «облака». В то время как подобные решения предлагают большое удобство для конечных пользователей, они ставят под удар весь бизнес, подвергая опасности критически важную интеллектуальную собственность и делая практически невозможным соблюдение правил безопасности и конфиденциальности.
Лучшим решением этой проблемы является предоставление компаниям сервиса по безопасному обмену данными для сотрудников, с помощью которого можно удобно использовать мобильное устройство в любимом потребительском «облаке», в соответствии всем правилам безопасности и контроля. Компания Citrix объявила на конференции о доступности Citrix ShareFile™ с StorageZones. Это новое решение сочетает в себе легкость и гибкость использования, предоставляя сотрудникам возможность выбирать, где хранить корпоративные данные.
Для дальнейшего расширения возможностей этого решения компания Citrix анонсировала StorageZone Connectors для ShareFile, которые позволяют заказчикам безопасно подключать ShareFile StorageZone к данным, размещённым в существующих сетевых системах хранения данных. Эта инновационная функция дает пользователям легкий и безопасный доступ к их рабочим документам из любой точки мира с любого устройства через общее приложение ShareFile, независимо от того, где на самом деле хранятся данные.

Управление мобильными приложениями и данными из одного центра
Главной частью всеобъемлющей мобильной стратегии компании для информационных технологий является интегрированное решение, которое объединяет управление мобильными приложениями, данными и устройствами в одной, единой точке управления. На конференции Synergy компания продемонстрировала работу решения Citrix CloudGateway™ с инновационной технологией MDX «Опыт мобильных устройств». Добавление новой функции MDX дает CloudGateway предоставляет набор технологий по управлению мобильным приложением, который дает полную безопасность и контроль над приложениями, разработанными специально для мобильных платформ – iOS, Android или HTML 5.
Новое решение CloudGateway также включает в себя интеграцию с новым мобильным приложением Me@Citrix, предоставляющее единый контроль доставки приложений и данных на мобильные устройства. Интеграция с Citrix XenApp ® доставляет виртуализированные приложения Windows через «облачный» сервис на мобильные устройства. С помощью этих новых дополнений CloudGateway станет первым продуктом в отрасли, предлагающим клиентам единый центр управления для любого сочетания мобильных, Интернет, SaaS и Windows приложений и данных, доставляемых на любое из корпоративных и персональных устройств.

Мобильное предприятие
Citrix также представил новый набор мобильных приложений Citrix Me@Work. В него входят два новых приложения, предназначенных исключительно для мобильных устройств:
• Citrix @WorkWeb для безопасного браузера - @WorkWeb является мобильным браузером специально разработанным для платформ iOS и Android, который позволят получить безопасный доступ к конфиденциальным веб-приложениям.
• Citrix @WorkMail для безопасной работы - @WorkMail - это решение, включающее в себя безопасную электронную почту, календарь и список контактов. Решение разработано специально для Android и iOS устройств и использующее их функциональность.

Новый набор Citrix Me@Work также будет включать в себя три существующих приложения Citrix:
• Citrix ShareFile
• Citrix GoToMeeting
• Citrix Podio

О корпорации Citrix
Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 250000 предприятий. Каждый день Citrix соприкасается с 75% пользователей Internet и работает с более чем 10000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.com.

Контактное лицо: Головина Евгения
Компания: Citrix
Добавлен: 03:02, 26.10.2012 Количество просмотров: 775


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия506
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия582
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия220
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия241
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия209
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия157
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия158
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия250
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия217
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия237
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru