НПП «Родник» представляет ноутбук Getac B300, удостоенный золотой премии.
По результатам комплексного тестирования защищенных мобильных компьютеров, проведенного авторитетным изданием The TopTenREVIEWS, ноутбук Getac B300 был удостоен высшей награды – золотой премии – и признан лучшим защищенным ноутбуком на рынке. Сравнительный анализ выявил явные преимущества данной модели: наиболее продолжительное время работы от аккумулятора, соответствие наибольшему числу промышленных и военных стандартов, о чем имеются необходимые сертификаты, а также лучшая гарантийная поддержка производителя.
Результаты сравнения Getac B300 с Panasonic Toughbook 31 и другими пыле- и водонепроницаемыми ноутбуками приведены на сайте http://rugged-laptop-review.toptenreviews.com/
Защищенный ноутбук Getac B300 на сегодняшний день является наиболее стойким к неблагоприятным внешним воздействиям ноутбуком на рынке, о чем имеются необходимые сертификаты. Даже в базовом исполнении модель соответствует таким стандартам, как MIL-STD 810G и IP65, а также Классу 1, разделу II стандарта ANSI/NFPA. Устройство может быть использовано в районах, зараженных опасными газами или взвесями мелких частиц, что обеспечивает взрывобезопасную работу. По заказу ноутбук может поставляться в специальном исполнении с повышенной устойчивостью к электромагнитным импульсам, соответствующее стандарту MIL-STD 461. Кроме того, защищенный ноутбук В300 может быть оснащен специальным экраном, который адаптирован для использования с приборами ночного видения. Другой ценной функцией данной версии ноутбука является дополнительная защита против солевого тумана. Диапазон рабочей температуры для данной модели составляет от -29° до 60°C, а температура хранения может колебаться от -51° до 71°C. Эта особенность позволяет транспортировать ноутбук из зоны с экстремально низкой в зону с очень высокой температурой.
Прочный ноутбук Getac B300 оснащен батареей с самым продолжительным сроком службы аккумулятора из всех моделей в линейке. Одна батарея может держать заряд до 11 часов, кроме того, есть возможность добавить вторую батарею, которая увеличит время работы ноутбука до 22 часов. Корпус из магниевого сплава надежно защищает водонепроницаемый ноутбук от механических повреждений и активных сред даже в самых суровых условиях. Разъемы интерфейсов ноутбука надежно защищены от частиц пыли и влаги специальными крышками и защелками.
Защищенный компьютер Getac B300 совместим с операционными системами Windows Vista Business или Windows 7 Professional. На ноутбук предустановленны утилиты Getac, Adobe Reader и Computrace Compatible BIOS. Служебное ПО является простым в использовании, помогает быстро сконфигурировать систему и получить техническое обслуживание. С помощью ПО можно контролировать подключение внешних устройств, яркость экрана и потребление энергии батареи.
Более подробную информацию о продукте Вы можете узнать у официального дистрибьютора Getac Technology в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – http://www.rodnik.ru/product/spa/nout/getac/
О НПП «Родник»
ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003.
О компании Getac Technology Corporation
Тайваньская компания Getac Technology Corporation (www.getac.com) является мировым лидером в разработке и производстве защищенных мобильных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров, КПК). Продукция компании специально разрабатывается и выпускается для применения в военном деле, промышленности, на транспорте и т.п., где требуется надежная работа в сложных условиях эксплуатации. Большое количество вариантов комплектации позволяет подбирать оптимальную конфигурацию, наиболее полно отвечающую требованиям конкретных приложений.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.