Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всеукраинский сьезд женщин Украины, которые перенесли операции с диагнозом рак молочной железы

19 октября 2012 года в зале Киевской государственной администрации по случаю Всеукраинского дня борьбы с раком молочной железы состоялся сьезд женщин Украины, которые перенесли операции с диагнозом рак молочной железы. Организатор: Всеукраинская общественная организация женщин-инвалидов «Донна» при поддержке Marketing & PR Studio FreshLook и клиники «ПРОФИМЕД».
«Быть не таким, как все, в нашем государстве – чаще недостаток, чем преимущество. Быть инвалидом – своеобразный приговор. Каждый час в нашей стране от рака молочной железы умирает одна женщина, а каждые 35 минут этот страшный диагноз ставят снова. В Украине около 100 тысяч женщин уже перенесли операцию по причине заболевания на рак молочной железы. Официальная статистика поражает, но вы нигде не прочтете о том, сколько женщин и как долго держатся после операции, как адаптируются к новым условиям и физическому состоянию, чем и на что живут…» - сказала член рады по вопросам инвалидов при КМУ, президент Всеукраинской общественной организации женщин-инвалидов «Донна» Лариса Ященко.

«Рак молочной железы в Украине занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин. Реальные шансы услышать этот страшный диагноз есть у каждой седьмой женщины. К сожалению, четверть женщин начинают лечиться с запущенными стадиями. Если на рак болел кто-то из близких родственников, то болезнь прогрессирует более агрессивно. Очень важно диагностировать своевременно заболевание, а для этого нужно раз в пол года в обязательном порядке проверяться у врача-гинеколога. Наша клиника всегда поддерживает благотворительные и социальные мероприятия. Мы и сами являемся организаторами цикла лекций, посвященных женскому здоровью в рамках проекта «Здоровое общество». Клиника «Профимед» 7 ноября 2012 года проведет семинар по планированию семьи, на котором будут освещаться, в том числе вопросы различных заболеваний» – сказал доктор-гинеколог высшей квалификации категории акушерства и гинекологии, врач-специалист с онкологии клиники "ПРОФИМЕД" Неймарк Святослав Леонидович.


«Наша компания также поддержала Всеукраинский сьезд женщин, мы считаем своим долгом участие в благотворительных проектах и ведение социальной политики, Marketing Studio FreshLook является инициатором множества социальных проектов и привлекает партнеров к участию. Ведь успех бизнеса заключается не только в получении прибыли, но и в ответственности перед гражданами и обществом в целом. Рак груди – это страшный диагноз и мы все вместе должны приложить усилия для борьбы с этой болезнью» - сказала директор Marketing Studio FreshLook Татьяна Ревуцкая.


Справка:

Клиника «Профимед» - это команда профессионалов, готовая помочь избавиться от урологических и гинекологических заболеваний, а также получить консультации специалистов смежных областей. http://klinika-profimed.com.ua

Контактное лицо: Леся Карпук
Компания: Marketing Studio FreshLook
Добавлен: 23:10, 29.10.2012 Количество просмотров: 2279


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия31
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия187
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия90
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия89
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


Специалисты ГК «Гекса» удостоены звания «Люди года», ГК "Гекса", 21:26, 04.04.2025, Россия91
Значимую для всех предпринимателей и промышленников в нашей стране премию Торгово-промышленной палаты РФ «Люди года — 2025» ГК «Гекса» получила в номинации «Медицинские изделия будущего».


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия207
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия164
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия140
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия125
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия333
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:34, 29.01.2025, Россия1896
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:59, 27.12.2024, Россия332
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:12, 27.12.2024, Россия210
Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.


Экспертная сессия с участием ученых АГАУ и специалистов АО «Курорт Белокуриха» подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей Алтайского края к производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:06, 23.12.2024, Россия212
На базе АО «Курорт Белокуриха» прошла экспертная сессия «Сырьевое обеспечение функционального питания, как основы здорового долголетия»


«СМ-Клиника» открывает новый медицинский центр в Новой Москве за 200 млн рублей, Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника», 03:05, 23.12.2024, Россия239
В четверг, 19 декабря, многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового семейного медицинского центра, расположенного в Новой Москве. Клиника стала 30-й по счету в составе холдинга. Объем инвестиций в проект составил около 200 млн рублей.


  © 2003-2025 inthepress.ru