Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие «Скалодрома» в Черкассах

Группа Компаний «Верес» охотно оказывает поддержку молодым людям, желающим вести активный образ жизни особенно, если вопрос касается спорта. В рамках социальной политики, ГК «Верес», построила первый в Черкасской области скалодром, открытие которого состоялось 26 октября 2012 года, в спортивном комплексе «Манеж» г. Черкассы.

ГК «Верес» привыкла покорять вершины, любое дело Компания доводит до совершенства – это основной принцип работы «Верес», поэтому конструкцию разрабатывали и проектировали настоящие профессионалы, имеющие непосредственное отношение к альпинизму. Скалодром построен из высококачественных европейских материалов и полностью соответствует мировым стандартам. Поверхность этой современной конструкции, ее элементы соответствуют рельефу природной скалы, что дает возможность альпинистам готовиться к соревнованиям на протяжении всего года. В торжественном мероприятии приняли участие: глава Черкасской областной администрации, герой Украины – Тулуба Сергей Борисович, председатель правления ГК «Верес» - Родионцев Андрей Борисович, глава Черкасского областного совета – Черняк Валерий Петрович, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской областной администрации – Береза Вадим Алексеевич.
Это уникальное сооружение длиной 7 метров и высотой 11 метров, является одним из самых современных в Украине. В открытии принимали участие альпинисты, для которых этот вид спорта является не просто хобби, а образом жизни. Многие из них ежегодно принимают участие в украинских и международных соревнованиях по скалолазанию. Все они по достоинству оценили скалодром:
Михаил Фомин – представитель Черкасской федерации альпинистов, призер чемпионатов по альпинизму в Украине:
- Это действительно уникальное сооружение. Оно сделано в соответствии с мировыми стандартами. Конструкция поделена на несколько секторов, в каждом секторе несколько трасс – они поделены по уровням сложности и выделены цветом. Сегодня, я уже испробовал скалодром – забрался на вершину, получил огромное удовольствие. От имени членов Черкасской федерации альпинистов, хочу поблагодарить ГК «Верес», имея такую конструкцию в Черкассах, мы сможем готовиться к соревнованиям круглый год, а это значит, что спортсмены будут готовы к соревнованиям и принесут призовые места.
Елена Редько – член Черкасской федерации альпинистов:
- На базе скалодрома мы сможем не только тренироваться, но и проводить различные соревнования. Без такой конструкции спортсменам очень трудно заниматься и постоянно поддерживать себя в форме. Погодные условия не всегда позволяют нам выезжать в горы, а тренироваться в городе до сегодняшнего дня было негде, но теперь ситуация изменилась благодаря администрации Черкасской области и ГК «Верес». Хотелось бы поблагодарить их за то, что они уделяют внимание этому виду спорта, а мы в свою очередь постараемся оправдать их ожидания.
Андрей Жигарев – кандидат в мастера спорта по скалолазанию, неоднократный призер кубка Украины, член сборной Украины по скалолазанию:
- Я участвовал в проектировании и строительстве скалодрома в Черкассах. Уверен, что скалолазание, как вид спорта привлечет много желающих, и на этой конструкции будут тренироваться новые чемпионы Украины. Скалодром построен очень грамотно и соответствует мировым стандартам, он идеально подходит для ежедневных тренировок спортсменов. ГК «Верес», в лице председателя правления – А. Б. Родионцева – сделала большое дело. Этот вид спорта развивает многие качества в человеке, не только спортивные, но и личностные.
Сразу же после открытия, на скалодроме прошло первое соревнование на «Кубок города» по скалолазанию, в котором приняли участие члены Черкасской федерации альпинистов. Гости, участники и все присутствующие были уверенны, что проведение таких соревнований станет еще одной доброй традицией в Черкассах.

Михаил Фомин – представитель Черкасской федерации альпинистов, призер чемпионатов по альпинизму в Украине

Глава Черкасской областной администрации, герой Украины – Тулуба Сергей Борисович, председатель правления ГК «Верес» - Родионцев Андрей Борисович

Андрей Жигарев – кандидат в мастера спорта по скалолазанию, неоднократный призер кубка Украины, член сборной Украины по скалолазанию

Контактное лицо: Павел
Компания: ГК "Верес"
Добавлен: 03:47, 31.10.2012 Количество просмотров: 759


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия140
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия122
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 18:49, 28.03.2026, Россия54
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия362
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия139
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия537
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия365
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия157
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия698
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия120
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия557
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия446
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия469
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия534
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия160
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


  © 2003-2026 inthepress.ru