Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный салон «Комплексная безопасность» – профессионалы со всего мира

Международный салон «Комплексная безопасность» входит в число широко известных европейских выставок, демонстрирующей достижения России и других стран в сфере обеспечения безопасности своих граждан.
Очередной Международный салон «Комплексная безопасность-2013 » пройдет 21-24 мая 2013 года на ВВЦ в Москве.
Как отметил Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа, Салон является «уникальным выставочным проектом, позволяющим органам государственной власти, научно-исследовательским и образовательным учреждениям, промышленным и общественным организациям продемонстрировать всю технологическую цепочку комплексного решения проблем обеспечения безопасности».
В рамках Салона «Комплексная безопасность» традиционно создаются благоприятные условия для дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества в сфере безопасности.
В мае 2012 года экспонентами Салона стали 454 компании из 18 стран мира: России, США, Канады, Японии, Швейцарии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Польши, Хорватии, Белоруссии, Украины, Турции, Франции, Дании, Финляндии, Тайваня и Китая.
Серьезность намерений зарубежных фирм и специалистов подтверждает статистика Салона.
Более 60% участников мотивировали свое участие в Салоне желанием выхода на российский рынок. Примерно в таком же количественном соотношении представлены экспоненты, увидевшие возможность с помощью Салона изучить деловую активность конкурентов, поддержать имидж компании, оценить позиции фирмы. Порядка 80% фирм, в том числе крупнейшие с мировым именем, считают Салон наиболее оптимальным местом для презентации и продвижения своей продукции.
Свои последние разработки, в частности, в рамках Салона представлял Godive Ltd - всемирный ведущий поставщик оборудования для чрезвычайного рынка услуг. Фирма имеет обширные производственные мощности в Соединенных Штатах и Европе, представительские офисы и дистрибьюторов во всем мире, Godive Ltd производит грузовики, портативные насосы огня(пожара), системы вентиляции.
Среди компаний с мировым именем также Ursuk Ltd - финская компания, созданная в 1964 году. Ursuk Ltd производит сухие гидрокостюмы для всех видов активного отдыха на воде и под водой. Основными продуктовыми группами являются костюмы для дайвинга, спасательные и сухие костюмы для экипажей судов MSA
The Safety Company - ведущий мировой разработчик, производитель и поставщик СИЗ для пожарных, спасателей, нефтяников, шахтёров, сотрудников МО и МВД. Мировым признанием пользуются дыхательные аппараты, самоспасатели, маски, каски, КХЗ, тепловизоры и газоанализаторы MSA. Компания представила свою продукцию сразу в нескольких разделах: «Пожарная безопасность», «Промышленная безопасность», «Средства спасения», «Комплексная безопасность на транспорте», «Ядерная и радиационная безопасность».
Россия представлена на Салоне также крупнейшими компаниями, среди которых: ГАЗ, РЖД, «Аргус-Спектр», «IVЕСО-Magirus», «СОПОТ», «Титал», «Дыхательные системы», ГК «Транзас», КАМАЗ.
Высокий уровень организации и богатый экспозиционный материал Салона привлек внимание к тематическим разделам выставки в общей сложности более четырнадцати тысяч специалистов отрасли из 53 стран мира.
По мнению военных и промышленных экспертов, Салон как один из крупнейших российских проектов, представляет универсальную демонстрационную площадку для экспонирования новейших перспективных разработок, где производители спецтехники и вооружения могут обменяться опытом, а потребители ознакомиться с инновационными технологиями.
«Уверен, что Салон и в дальнейшем будет способствовать укреплению экспортного потенциала отечественного оборонно-промышленного комплекса, послужит стимулом к развитию технологических процессов, улучшению имиджа Вооруженных Сил и повышению авторитета Российской Федерации», - считает министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Контактное лицо: Мызников Сергей Викторович
Компания: ЗАО "Навигатор"
Добавлен: 16:46, 31.10.2012 Количество просмотров: 866


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия68
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия284
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия339
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия309
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия169
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия408
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия445
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия188
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия181
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия477
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия312
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия477
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия288
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия142
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия690
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru