 |
День промышленности порадовал предпринимателей
Предприниматели Ярославля получили уникальную возможность продемонстрировать достижения своих предприятий и обсудить с коллегами наиболее острые вопросы ведения бизнеса в регионе на праздновании Дня промышленности. Открыла мероприятие выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии», которую посетили представители бизнеса, торгово-промышленной палаты, депутаты и эксперты. Наиболее бизнесменов интересовали вопросы использования современных, в том числе информационных технологий для развития бизнеса и продвижения своих товаров и услуг на внутреннем и внешних рынках.
Вниманию посетителей и участников выставки были представлены образцы продукции ведущих промышленных предприятий региона. Целью мероприятия была демонстрация достижений промышленного сектора Ярославской области, содействие развитию инновационной активности субъектов промышленной деятельности. Было зафиксировано очень много желающих посетить выставку и ознакомиться с материалами, представленными на ней. Организаторами мероприятия выступили Департамент промышленной политики Ярославской области, мэрия Ярославля, Ярославская областная торгово-промышленная палата, НП «Экономический совет Ярославской области».
На выставке обсуждались темы из разных отраслей экономики. Наиболее актуальным для собравшихся стал вопрос: как помочь малому и среднему бизнесу в нынешних экономических условиях наладить эффективное производство и повысить прибыльность. На мероприятии выступили представители различных организаций, компаний, а так же заместитель губернатора Игорь Елфимов. Представитель компании ALL BIZ (http://www.ru.all.biz/) Сергей Юрченко рассказал о новейших информационных технологиях продвижения товаров и услуг в Интернете и массовом привлечении покупателей. Он поделился опытом организации сбыта продукции при помощи онлайн-каталога товаров и услуг All.biz.
Продолжил торжественные мероприятия Форум по вопросам реализации промышленной политики, на котором представители власти и бизнеса обсудили меры поддержки реального сектора экономики в условиях вступления России во ВТО в августе этого года. А самым приятным моментом праздничного дня стала церемония награждения лучших предприятий региона. От спонсора мероприятия компании ALL BIZ Ярославской областной ТПП был передан приз – годовой регистрационный пакет «Премиум» для вручения его лучшей компании области. Лучшим предприятиям Ярославской области по итогам работы в 2011 году были вручены памятные награды. Победителями стали несколько десятков компаний, представляющих все сектора региональной промышленности. А благодарности губернатора Ярославской области Сергея Ястребова получили крупнейшие бюджетообразующие предприятия: «Славнефть-ЯНОС», «Балтика-Ярославль», СЖД, ОАО «Сатурн – Газовые турбины», ОАО «Сатурн», ОАО «Автодизель». Всего в каталоге All.Biz более 200 тысяч российских компаний, из которых более 2600 — представители Ярославской области.
Подвел итог мероприятий заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов: «По итогам января-сентября нынешнего года ярославская промышленность показала 11-процентный рост, – сообщил Игорь Елфимов. – Наш регион по динамике промпроизводства занимает 11 место в России и пятое место в ЦФО. Промышленность – это то, что было и остается у нас самым передовым. Она дает более 40% валового регионального продукта. Уверен, что у экономики региона есть и будет «промышленное лицо».
СПРАВКА
All.biz (http://www.ru.all.biz/) – это онлайн-каталог товаров и услуг на 26 языках. Аудитория проекта составляет более 247 млн посетителей в год. All.biz объединяет товарные рынки 67 стран мира, содержит структурированную информацию о более чем 15 млн товарах и услугах от 1 млн компаний.
На сегодняшний день офисы компании ALL BIZ работают в 20 странах мира – России, США, Беларуси, Украине, Казахстане, Молдове, Румынии, Польше, Индии, Аргентине, Бразилии, Турции, Египте, Болгарии, Китае, Чили, Перу, Вьетнаме Азербайджане и Узбекистане.
По рейтингу Google Ad Planner, All.Biz входит в «ТОП-500 самых посещаемых сайтов в мире» по количеству уникальных пользователей.
Контактное лицо: Анна
Компания: All.biz
Добавлен: 17:01, 31.10.2012
Количество просмотров: 753
| ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия90 |  |
| АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре. |
| ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия50 |  |
| 13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода. |
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия177 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия170 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
| 3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия149 |  |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование. |
|
 |