 |
Саксофон: от Романтики до Авангарда
2 ноября в 20:00 в Литературном клубе в Санкт-Петербурге состоится феерический концерт "Саксофон: от Романтики до Авангарда" в исполнении Серафимы Верхолат (саксофон) и Елены Серовой (фортепиано).
Прозвучат произведения таких известных композиторов, как: Александр ГЛАЗУНОВ, Пауль ХИНДЕМИТ, Альфред ДЕЗАНКЛО, Эдисон ДЕНИСОВ, Такаши ЙОШИМАТСУ, Ефрем ПОДГАЙЦ.
Адрес Литературного клуба: Санкт-Петербург, наб. Макарова, 10. Вход с Биржевой линии.
Краткая информация об исполнителях:
Верхолат Серафима (саксофон) обучалась в СПбГК им.Н.А.Римского-Корсакова Оркестровый Факультет по классу академического саксофона, класс профессора Казакова Андрея Витальевича. На протяжении обучения и сейчас ведёт активную концертно-исполнительскую и творческую деятельность. В качестве приглашённого артиста и солиста оркестров: Мариинского театра, Михайловского театра, Государственный Академический Симфонический Оркестр им. Е.Ф. Светланова (Москва), Академический симфонический оркестр Филармонии, Международный Молодежный Симфонический оркестр Капеллы «Таврическая» и других коллективов, а так же в составе различных ансамблей и сольно, выступая на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга и Москвы.
Елена Серова в 2006 г. окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. С 2005 г. работает концертмейстером на кафедре деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской консерватории. На протяжении многих лет ведёт интенсивную концертную деятельность на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга. Участник Международного фестиваля Валерия Гергиева «Звёзды белых ночей», III, IV и V Международных фестивалей «Балтийские фортепианные дуэты», Х Международного фестиваля «Международная неделя консерваторий», XIV Международного фестиваля Bellapais Music Festival (Беллапаис, Северный Кипр), Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна», Всероссийского фестиваля «Молодежные академии России», I фестиваля Интернет-форума «Классика» «Классика в Петербурге», Международного фестиваля им. Рубинштейна, I Международного фестиваля новой музыки «Другое пространство» (Москва), Международного фестиваля “Fin de siècle” и многих других.
Более подробную информацию можно почерпнуть на страничке мероприятия vk.com/serafimasax
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Литературный клуб
Добавлен: 15:00, 01.11.2012
Количество просмотров: 660
«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84 |
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день. |
Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90 |
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен. |
Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80 |
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг. |
|
 |