Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Trend Micro объявила о трех новых приложениях для Windows 8

Фирма Trend Micro объявила о выпуске трех новых приложений для Windows 8. Новинки, доступные в Windows Store , должны помочь пользователям защитить свою неприкосновенность частной жизни от киберпреступности, без лишних сложностей и затрат. Кроме этого, Trend Micro улучшила линейку программ Titanium , для обеспечения текущих и будущих потребностей пользователя в безопасности ПК.

Как прокомментировали в Cnews, компания Trend Micro сделала три новых приложения. Первый продукт — это Trend Micro SafeGuard, представляет из себя интернет - браузер, улучшенный для планшетных устройств со встроенной защитой для применения в ОС Windows 8. Функциональность решения включает в себя: рейтинг безопасного поиска в поисковых системах: Bing, Google и Yahoo, а также функцию защиты в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Pinterest, LinkedIn и Google+.

В ходе последнего опроса пользователей Англии , США, Австралии, проделанного Trend Micr, показал, что 55 % опрошенным пригодился бы браузер с модулями безопасности, подобных в SafeGuard. Браузер Trend Micro SafeGuard доступен для загрузки Windows Store и загружается бесплатно, а также предоставляется в подписке Titanium.

Когда как программа Trend Micro Go Everywhere в случае потери или же кражи планшетного устройства с ОС Windows 8, даст возможность определить месторасположение одним нажатием кнопки. Trend Micro Go Everywhere поможет отыскать устройство на карте Google или же найти его у себя дома, подав при этом длинный звуковой сигнал. Пробная версия программы Trend Micro Go Everywhere предоставляется бесплатно в Windows Store, и доступна в течении определенного времени, а также подписчики Titanium Maximum Security могут воспользоваться этой программой.

И последнее приложение — это Trend Micro DirectPass, оно появится чуть позже, включит в себя новое бесплатное приложение в Windows Store и совместимую DirectPass версию для традиционных ПК на базе Windows 8. Продукт DirectPass подходит для синхронизированной защиты паролей и управления ими на настольных и планшетных ПК. Компания сообщает, что оно будет сохранять и шифровать пароли онлайн, обеспечив тем самым, дополнительную защиту для банковских и денежных транзакций. Одной из основных функций Trend Micro DirectPass станет облачная синхронизация паролей на нескольких ПК, которая будет упрощать управление паролями в дороге, дома или в офисе.

Кроме новых программ для ОС Windows 8, компания Trend Micro представила на рынке ПО ряд обновлений флагманских продуктов Titanium для Windows 8, призванных обеспечивать удобную и безопасную работу в «глобальной паутине». Trend Micro Titanium включает в себя
современные средства защиты в интернет-сетях, благодаря чему, пользователи могут общаться с родными, близкими и друзьями без какого либо риска потери личной информации.

Новое решение для Facebook Titanium Privacy Scanner, помогает управлять пользовательскими настройками Facebook, для контроля просмотра той или иной информации, размещенной в личных данных пользователя. Trend Micro представила ряд функций для борьбы с мошенниками в социальных сетях. Теперь пользователи Titanium могут быстро выявлять опасные ссылки в Facebook, Twitter и в социальных сетях: Google+, LinkedIn, Sina Weibo, Mixi, Pinterest и MySpace.

По словам создателей Trend Micro Titanium не тормозит работу пользователя, она работает в фоновом режиме, обеспечивая тем самым нужный уровень безопасности.

Trend Micro Titanium позволяет обмениваться информацией с друзьями и родными в "облаке" посредством бесплатного программного модуля Trend Micro SafeSync. Благодаря наличию базы данных SafeSync объемом 5 ГБ, пользователи Titanium Maximum Security могут синхронизировать и хранить аудио, медиа, фото и другие данные и делиться ими с другими людьми.

Кроме прочего, семейство приложений Titanium обеспечивает родительский контроль для детей, использующих интернет-среду. Удобные средства сортировки и поиска интернет - контента, контроля доступа к приложениям, ограничение по времени использования интернет- ресурса и подробные отчеты о посещаемых сайтах, дополняют собой средства родительского контроля, встроенные в Windows 8, отметили в компании Trend Micro.


Источник:
Портал «1С Маркет» - [url] http://www.1cmarket.ru/press_center/news/Trend_Micro_obyavila_o_3_prilozheniyakh/[/url]
Тел: +7 (495) 983-59-32

Контактное лицо: Лапина Ольга
Компания: Портал «1С Маркет»
Добавлен: 15:13, 08.11.2012 Количество просмотров: 1004


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия96
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия100
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия97
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия192
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия191
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия191
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия185
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия194
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия203
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия244
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия247
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия201
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru