Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чудеса Прибалтики

9 ноября участники сообщества «Бочка Впечатлений» (www.bochkavpechatleniy.com) отправляются в новое увлекательное путешествие. На этот раз дружной команде предстоит посетить прибалтийские страны – Эстонию, Латвию и Литву. Маршрут обещает быть чрезвычайно насыщенным, ведь по количеству впечатлений Прибалтика легко может дать фору даже экзотическим островам и землям. Поэтому если однажды вы решитесь последовать примеру «Бочки Впечатлений» и побывать в этом сказочном краю, спланировать поездку вам помогут следующие советы.

Когда ехать: Для поездки в прибалтийские страны подходит практически любое время года, все зависит лишь от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Любителям понежиться на пляже стоит планировать поездку в летний период, а поклонникам горнолыжного спорта в зимние месяцы. Если же вы хотите познакомиться с неповторимой культурой Прибалтики, посетить сохранившиеся здесь старинные замки, времени лучшего, чем осень, не найти.

Город в городе
В каждой прибалтийской столице обязательно есть Старый город, которому удалось избежать массовой современной застройки, сохранив тем самым свое лицо. Прогуливаясь по этим историческим центрам можно увидеть множество интересных музеев, самобытных кварталов и забавных домиков.

Замки не из песка
Богатая на всякого рода достопримечательности, основную славу Прибалтика получила за счет множества расположенных на ее территории старинных замков. Попадая внутрь, мгновенно переносишься в те далекие времена, ощущая себя средневековым рыцарем или принцессой. Хотя ограничиваться только лишь воображением вовсе необязательно. При желании здесь можно стать гостями на шумном пире, где веселье и вино льются через край.

Ведьмины забавы
Специфической достопримечательностью Эстонии является расположенный в Тухала колодец ведьм. Большую часть времени он выглядит совершенно обыкновенным образом, но во время сильных дождей начинает стремительно извергать потоки воды, заливая расположенные вокруг территории. Местные жители связывают это явление с тем, что ведьмы парятся в подземных банях и активно хлещутся березовыми вениками. Так ли это на самом деле, можно лишь догадываться, а участники сообщества «Бочка Впечатлений» отважились лично побывать в тех мистических краях, чтобы потом рассказать о своих приключениях на сайте www.bochkavpechatleniy.com.

Контактное лицо: Светлана Матросова
Компания: PRP Group
Добавлен: 16:20, 08.11.2012 Количество просмотров: 966


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия49
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия46
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:09, 06.11.2026, Россия49
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:06, 06.11.2026, Россия46
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:05, 06.11.2026, Россия47
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


VStack: изменения политики Broadcom открывают рынок Ближнего Востока для альтернатив VMware, vStack, корпорация ITG, 15:04, 06.11.2026, Россия50
Эксперты vStack рассказали, как изменения в партнерской программе VMware отражаются на рынке Персидского залива, а также вживую продемонстрировали продукты vStack и разобрали кейс провайдера, который перевел облако с американской платформы на российское решение.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:02, 06.11.2026, Россия45
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:59, 06.11.2026, Россия54
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:57, 06.11.2026, Россия53
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


iTrend предложил собственную методологию продвижения ИТ-решений в нейросетях, iTrend, 14:55, 06.11.2026, Россия50
По экспертной оценке коммуникационного агентства iTrend, 72% ИТ-компаний в России уже признают нейросети перспективным каналом лидогенерации и влияния на продажи в b2b, особенно в условиях снижения эффективности других цифровых инструментов и площадок.


Исследование GlobalCIO: ИТ-директора ставят на ИИ, но бизнес-эффект получают от автоматизации, GlobalCIO, 14:55, 06.11.2026, Россия50
Профессиональное ИТ-сообщество Global CIO провело исследование среди ИТ-директоров российских компаний «Приоритеты ИТ-руководителя 2026».


DataSpace в шестой раз подтвердил сертификацию ISO 9001, DataSpace, 14:57, 06.11.2026, Россия51
Облачный провайдер DataSpace, прошел очередной аудит корпоративной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит, как и прежде, был проведен международным органом по сертификации TÜV Austria.


MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам, MONT, 14:55, 06.11.2026, Россия40
ГК MONT и российский разработчик решений в области информационной безопасности «СёрчИнформ» подписали соглашение о сотрудничестве. MONT расширит дистрибуцию продуктов «СёрчИнформ» и предоставит партнерам доступ к технологиям для защиты данных и противодействия внутренним угрозам.


MCN Telecom добавил на телеком-платформу новый способ аутентификации пользователей, MCN Telecom, 14:32, 06.11.2026, Россия47
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom объявляет о запуске услуги аутентификации пользователей Call Verify. Новый сервис позволяет компаниям подтверждать номера телефонов посетителей сайтов и приложений с помощью исходящего вызова без SMS и ввода одноразовых кодов, сокращая расходы на верификацию пользователей.


«Первый Бит» поддержал участников чемпионата RuCode в Нижнем Новгороде, Первый Бит, 14:29, 06.11.2026, Россия59
На нижегородской площадке команды решали сложные алгоритмические задачи, используя Python, C++, Java и другие языки программирования. Соревнования стали проверкой не только технических знаний, но и умения быстро находить решения, мыслить логически и работать сообща.


  © 2003-2026 inthepress.ru