 |
«Киевстар» за безопасность детей в интернете
6 ноября 2012 года на пресс-конференции в Киеве телеком-оператор «Киевстар» сообщил журналистам о старте новой всеукраинской социальной кампании «За безопасность детей в интернете». Цель инициативы – повысить осведомленность украинских родителей о технических средствах защиты детей во время использования «Домашнего интернета».
Украинские родители теперь могут защитить от онлайн-угроз своих детей с помощью сервиса «Родительский контроль». Новый социальный сервис был разработан «Киевстар» (http://kyivstar.ua/ru/lg/mm/) совместно с «Майкрософт».
«Защитить ребенка в интернете могут только родители, - рассказывает директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Пархоменко. - Нам уже удалось убедить почти треть украинцев поговорить с детьми о безопасности в интернете. Теперь мы призываем к конкретным действиям и предоставляем нашим клиентам простое, удобное решение - «Родительский контроль». Благодаря новому бесплатному сервису родители смогут защитить детей в онлайне и комплексно заботиться о семейной интернет-безопасности. Особенно это важно для родителей младших школьников, которые дарят детям первый компьютер».
«Родительский контроль» - единственное техническое решение, которое позволяет детям пользоваться интернетом безопасно и комплексно защищает компьютер от интернет-угроз. Благодаря бесплатному сервису родители смогут легко настроить своим детям доступ только к полезным сайтам, ограничить обмен личными данными и общение с незнакомыми людьми, а также защитить от вирусных программ и «взрослого» контента.
«Исследования Microsoft показывают, что в Украине дети часто знают о технических средствах безопасности больше своих родителей. Родителям следует уделять больше внимания тому, чтобы защитить своих детей от потенциальных угроз. Именно поэтому мы объединили наши усилия с ведущим телеком-оператором страны и помогли создать техническое решение - первый уровень защиты от онлайн-рисков», - комментирует директор по корпоративным коммуникациям и социальным программам «Майкрософт Украина» Ярына Ключковская.
Всеукраинская кампания «За безопасность детей в интернете» реализуется «Киевстар» в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в интернете» (http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/) и продлится в течение ноября 2012 года. Внешняя социальная реклама размещена в крупных городах Украины: Киеве, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке, Одессе. Сотрудники «Киевстар» расскажут о необходимости установки «Родительского контроля» и объяснят основные шаги настройки сервиса на родительских собраниях в школах по всей стране.
«Сделать интернет максимально безопасным для детей - обязанность как родителей, так и государства. Сегодня это необходимость, без которой ребенок может подвергнуться опасности сам, и, открыв личную информацию, создать угрозу для всей семьи. Мы поддерживаем действия бизнеса, который работает в направлении создания безопасной интернет-среды для детей и разрабатывает эффективные решения для защиты от рисков интернета. В рамках созданной по поручению Президента Украины межведомственной рабочей группы по вопросам защиты ребенка от вредной информации на телевидении, радио и в интернете объединяются усилия государственных органов власти, правоохранительных, общественных организаций, частных компании, СМИ, родителей. Эта работа является сегодня частью государственной политики", - заявил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.
Узнать больше о новом социальном сервисе и бесплатно скачать программное обеспечение украинские родители смогут в разделе услуги «Родительский контроль» на сайте bezpeka.kyivstar.ua и на www.kyivstar.ua
Услуга предоставляется бесплатно и является доступной для всех пользователей интернета, на домашних компьютерах которых установлены лицензионные операционные системы Windows XP, 7, 8.
Контактное лицо: Наталия
Компания: Киевстар
Добавлен: 22:27, 09.11.2012
Количество просмотров: 641
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия220 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия367 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия354 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |