Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners запускает конкурс Microsoft UniApps Challenge совместно с компанией Microsoft

Москва, 09 ноября 2012 года. – С 6 ноября 2012 года по 15 мая 2013 года фонд Softline Venture Partners при поддержке компании Microsoft проводит конкурс студенческих работ, в рамках которых будут созданы приложения для Windows Store. Жюри предусмотрена отдельная номинация – для приложений Windows Phone Store. Лучшие работы будут опубликованы в профильных печатных изданиях, а создатели и научные руководители трех лучших проектов получат в подарок ноутбуки, телефоны и другие ценные призы от компании Microsoft и партнёров конкурса.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Мотивация студентов к самостоятельной разработке программных приложений является одной из главных целей проведения конкурса Microsoft UniApps Challenge. Успешное развитие современной ИТ-инфраструктуры во многом зависит от постоянного притока свежих кадров, готовых к тому, чтобы брать на себя ответственность и риски самостоятельной работы. Мы рады, что компания Microsoft разделяет наши взгляды, и надеемся, что вместе мы поможем талантливым студентам стать профессионалами мирового уровня».

Александр Гаврилов, руководитель направления по работе с системой образования Microsoft Россия, добавляет: «Подготовка ИТ-специалистов международного уровня, соответствующих актуальным требованиям современной индустрии, крайне важна для инновационных преобразований российской экономики. Мы высоко ценим и всячески поддерживаем усилия университетов по обучению разработчиков программных приложений, использующих перспективные платформы и инструментальные средства. Надеемся, конкурс UniApps поможет мотивировать на профессиональное развитие студентов и преподавателей, ориентированных на самые высокие стандарты прикладных и исследовательских ИТ-проектов».

Андрей Степанов, директор по развитию образовательных и венчурных проектов Softline Venture Partners, со своей стороны отмечает: «Данная инициатива Softline Venture Partners обеспечивает преемственность и развитие академических проектов компании Softline в сфере сотрудничества с вузами, подготовки молодых ИТ-специалистов и помогает студентам выходить на новые рубежи, применяя на практике новейшие информационные технологии. Мы и впредь будем организовывать подобные мероприятия, а также поддерживать различные проекты для сферы образования».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку до 15 мая 2013 года. Для конкурсантов, зарегистрировавшихся до 1 февраля 2013 года, предусмотрены дополнительные рекомендации экспертов Microsoft, кроме того, им будут предоставлены полезные материалы для подготовки работы. К участию в Microsoft UniApps Challenge допускаются приложения Windows Store, разработанные в ходе учебного процесса под патронатом научного руководителя. Теоретической основой для приложения может стать любая научно-исследовательская работа (лабораторная, курсовая, дипломная и т. д.), подготовленная студентом.

Подать заявку, ознакомиться с порядком проведения и правилами конкурса можно на сайте – http://softlinevp.com/ru/ms.php.
________________________
Следите за новостями фонда:
Twitter: @Softline_VP
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP
____________________________
О фонде Softline Venture Partners
Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда: $20 млн. Объем инвестиций в один проект: от $100 тыс. до $1 млн.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Александра Харитонова
Компания: Softline
Добавлен: 15:38, 12.11.2012 Количество просмотров: 827


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия191
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия190
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия190
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия73
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия194
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия199
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия51
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия186
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия187
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия186
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия205
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия143
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru