Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Новостройки»: в микрорайоне Богородский в Щелково два дома сдали досрочно

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» информирует покупателей о том, что два корпуса в мкрн. «Богородский», возводимом в г. Щелково в рамках второй очереди строительства, были сданы в эксплуатацию с опережением срока. Это семи-секционный корпус № 8 и пяти-секционный корпус № 9, застройщик — компания «Ренова-СтройГрупп».

Концепцией микрорайона «Богородский» предусмотрено строительство 20-ти монолитно-кирпичных многосекционных домов переменной этажности от 9 до 18 этажей. В состав комплекса входят два детских дошкольных учреждения, две школы, в том числе с блоком младших классов, торговый центр.
Строительство микрорайона «Богородский» осуществляется в 4 очереди. В двух сданных до срока корпусах ключи от собственных квартир получат 743 семьи.

«Мы сознательно стремились ускорить наступление момента получения жилья для очередных новоселов нашего микрорайона. В компании осуществляется серьезный контроль работ на всех этапах строительства, так что ускорение темпов строительства никак не отразилось на качестве, — прокомментировал событие генеральный директор «РСГ – МО» Евгений Фатеев. — Думаю, что теперь многие жильцы успеют сделать ремонт и вселиться в новые квартиры до наступления нового года».

Корпус № 8 состоит из четырех поворотных секций, одной рядовой и двух торцевых. На этажах расположены однокомнатные (200), двухкомнатные (155) и трехкомнатные (78) квартиры. Всего в доме 433 квартиры общей площадью 23 589 кв. м.
Корпус № 9 имеет Г-образную форму, число квартир в нем составляет 310, общая площадь — 18 013 кв. м. Напомним, что ЖК «Богородский» является проектом комплексной застройки, поэтому помимо жилых домов здесь также возводятся и инфраструктурные объекты, так например, уже сдан в эксплуатацию детский сад на 95 мест и собственная котельная, мощностью 40 Гкал/час, проложены инженерные коммуникации по всему участку застройки.

«Квартиры в микрорайоне «Богородский» пользуются стабильно высоким спросом со стороны покупателей, поскольку отличаются вполне доступным бюджетом при хорошем качестве строительства (монолитно-кирпичные дома), высокой стадией строительной готовности. Кроме того покупателей привлекает развитая инфраструктура самого г. Щелково, — говорит Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки». — В настоящее время квартиры площадью от 28 до 84,7 кв. м в построенных и уже введенных в эксплуатацию домах можно приобрести по цене 2,44 – 4,49 млн рублей».

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 16 лет успешной работы компания реализовала порядка 3 млн. кв. м жилой недвижимости, что превышает 40 тыс. квартир.
Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление — работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.
В числе реализованных проектов компании следующие объекты – ЖК «Гранд-Паркъ» (480 тыс. кв.м), мкр. «Волжский» (350 тыс. кв. м); г. Химки, мкр. «Юбилейный» (350 тыс. кв. м) и др. В числе текущих проектов компании следующие объекты в Москве – жилой квартал «Скай Форт» (200 тыс. кв. м); в Новой Москве – ЖК «Новые Ватутинки» (760 тыс.кв. м); ЖК «Марьино Град» (200 тыс. кв. м); в Московской области – эко-город «Новое Ступино» (1 750 тыс. кв. м); «Эко-Видное» (200 тыс. кв. м), г. Химки, ЖК «Загородный квартал» (1 млн кв.м), ЖК «Сколково Парк» (50 270 кв.м.) и др.

«МИЭЛЬ» работает на российском рынке 22 года. Основными направлениями деятельности Холдинга являются предоставление брокерских услуг, консалтинг, девелопмент и инвестиции в сфере недвижимости.
Холдинг «МИЭЛЬ» осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка. Среди них – первичная и регулярная (вторичная) городская и загородная жилая недвижимость, коммерческая недвижимость, рынок элитного жилья, зарубежная недвижимость, а также малоэтажное строительство.
«МИЭЛЬ» – крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в России. Более чем 130 офисов расположены в Москве и Московской области, а также в городах других регионов России: в Омске, Барнауле, Кемерове, Ростове-на-Дону и др.
Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн кв. м. в г. Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки
Добавлен: 06:53, 14.11.2012 Количество просмотров: 1038


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия370
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия213
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия215
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия126
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия184
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия725
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия517
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия395
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия257
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия187
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия333
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия180
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия141
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия820
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия577
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru