Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕПОС проводит международную конференцию по компьютерной криминалистике

Современные социальные и бизнес-процессы невозможно представить без использования современных информационных технологий. Однако их распространение имеет и отрицательную сторону – применение компьютеров и цифровых систем в мошеннических, преступных и других противоправных целях.

Предприятия и государственные учреждения все чаще сталкиваются с инцидентами в сфере информационной безопасности. Утечки информации, нарушения информационной безопасности, мошенничество с электронными платежными средствами, хищения конфиденциальной информации, уничтожение электронных документов приводят к значительным убыткам и представляют собой реальную угрозу деятельности государственных и коммерческих организаций. Расследования компьютерных преступлений считаются в мире одними из сложнейших задач, которые решаются корпоративными службами безопасности и правоохранительными органами.

6 декабря 2012 года компания ЕПОС проводит третью международную научно-практическую конференцию «Computer Forensics Ukraine 2012», посвященную актуальным вопросам компьютерной криминалистики и информационной безопасности. Мероприятие проходит при поддержке Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз Службы безопасности Украины.

В программе конференции:

• Компьютерно-технические экспертизы и исследования
• Корпоративные расследования инцидентов информационной безопасности
• Расследование хищений средств в системах интернет банкинга (ДБО)
• Расследование мошенничества, действий инсайдеров, утечек информации
• Методики и технические средства криминалистических исследований и экспертиз
• Защита информации в корпоративных сетях, системы предотвращения вторжений
• Проблемы съема данных и сбора цифровых доказательств
• Применение полиграфа при расследовании мошеннических действий и выявлении лиц, причастных к правонарушениям
• Правовое обеспечение борьбы с киберпреступностью
• Защита авторских прав в области компьютерной информации

В рамках конференции пройдет выставка, на которой будут представлены доступные в Украине технологии и решения для расследования ИТ инцидентов и обеспечения информационной безопасности, проведены демонстрации современных программных и аппаратных средств, презентация современного беспроводного полиграфа.

Конференция ориентирована на руководителей служб безопасности, ИТ служб предприятий и банков, эксперты в области защиты информации, представителей научной общественности, юридических компаний, сотрудников профильных подразделений СБУ, МВД и других государственных учреждений. Программа мероприятия включает обсуждение актуальных технических, организационных и юридических вопросов в области компьютерных экспертиз и борьбы с преступлениями в области цифровой информации.

Участие в конференции по предварительной регистрации на сайте www.epos.ua/2012.

По вопросам участия:

Лаборатория компьютерной криминалистики и информационной безопасности ЕПОС
тел. +380 (44) 425-2342, факс +380 (44) 462-5268,

e-mail: cf@epos.ua, skype: procd.ua.
Дата и место проведения: 6 декабря 2012г., Киев, отель «Казацкий»

Контактное лицо: Сергей Прокопенко
Компания: ЕПОС
Добавлен: 07:38, 14.11.2012 Количество просмотров: 722


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия313
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия315
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия327
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия327
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия319
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия105
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru