 |
В Орелэнерго проходит конкурс проектов «Энергетика и я»
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» продолжается прием работ на конкурс проектов «Энергетика и я». Конкурс, организованный в честь 55-летнего юбилея компании и Орловской энергосистемы, стартовал в июле этого года. В нем принимают участие все сотрудники филиала, а также члены их семей. Цель мероприятия: дать возможность талантливым и творческим работникам для самовыражения, повысить интерес молодежи к профессиям энергетической отрасли. На конкурс принимаются разножанровые проекты: рисунки, поделки, музыка, макеты, сочинения, серии фотографий, стихи, презентации, исследования… Участникам предложено на выбор несколько тем: «Мои родители – энергетики», «Династия», «История родного подразделения», «На них хотят быть похожими», «Что я знаю об истории Орелэнерго», «Семейный архив», «Энергетика будущего». К настоящему моменту на суд жюри представлено уже более 50 работ из всех районов области. Самую большую активность проявили дети сотрудников Новодеревеньковского РЭС. Ребята пишут сочинения об энергетике, рисуют своих родителей за работой, рассказывают историю семей. Например, дочь электромонтера ОВБ Новодеревеньковского РЭС Даша Сердюкова описала как она представляет энергетику будущего: «В будущем не только люди смогут смотреть телевизор, это будет доступно и животным. Розетки будут находиться прямо в деревьях. На них будут установлены полки для просмотра телевизора и сиденье для зверька». А вот мнение дочери другого электромонтера ОВБ Насти Сафоновой о профессии энергетика: «Электрик – это работа, которая требует от человека таких качеств, какие доступны даже не каждому персонажу шпионского боевика. Работа с электричеством предполагает хорошее зрение, необыкновенный слух, внимательность, хорошее логическое мышление. Электрик должен уметь быстро ориентироваться в происходящих процессах. Все эти качества присущи моему папе». – Поначалу мы хотели подвести итоги к 3 ноября, но активность участников не спадает, поэтому было принято решение немного удлинить сроки приема проектов и подвести итоги во второй декаде декабря, ближе к Дню энергетика. Победителей ждут призы и ценные подарки, – говорит начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко. Напомним, компания Орелэнерго была создана 17 декабря 1957 года. В ее состав тогда вошли Орловская и Ливенская ТЭЦ, высоковольтные сети и энергосбыт. Эта дата считается днём рождения энергосистемы Орловской области.
Контактное лицо: Алия Мутаф
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 17:04, 15.11.2012
Количество просмотров: 678
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия73 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия105 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия97 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |