Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Credit Collection Group провела социальный проект, открыв детскую игровую комнату в Центре перинатологии и детской кардиохирургии (г. Алматы).

В зарубежных компаниях тема социальной ответственности является одной из приоритетных: организации активно заботятся о благосостоянии общества, разрабатывают стратегии корпоративной ответственности, реализуют благотворительные программы.

В нашей стране все больше компаний и больших корпораций начинают уделять время общественной и социальной деятельности лишь с недавнего времени. Корпоративная социальная ответственность становится важнейшей частью долгосрочной стратегии любой уважающей себя компании.

В этом году компания CCG сделала еще один важный шаг в направлении своей социальной активности. Так, ко Дню финансиста, который отмечается в Казахстане ежегодно 15 ноября, ТОО «Кредит Коллекшн Груп» провела социальный благотворительный проект. В рамках этого проекта CCG оборудовала детскую игровую комнату в ГКП на ПВХ «Центр перинатологии и детской кардиохирургии» (г. Алматы) детской мебелью (диванами, пуфиками, столами, стульями, креслами), некоторыми элементами интерьера и телевизором.

Официальное мероприятие по открытию детской комнаты пришлось неделей раньше, на 09 ноября. Программа мероприятия включала в себя посещение Центра представителями Credit Collection Group и Благотворительного Фонда «Добровольное Общество Милосердие», а также приглашенными журналистами, экскурсию по Центру, мастер класс для детей Центра от бизнес- тренера компании CCG, выступление Генерального директора CCG Казахстан Ерика Асылсеит, директора Центра Сармулдаевой Ч.А. и заведующего отделением детской кардиохирургии Куатбекова К.Н.

Открытие Центра началось со слов признания и благодарности заведующего отделением детской кардиохирургии и директора Центра. Генеральному директору компании CCG были вручены благодарственные письма от Центра и Благотворительного Фонда.

Вот как прокомментировал это мероприятие Генеральный директор CCG в Казахстане г-н Асылсеит:

«В этом году Credit Collection Group совершила важный шаг в направлении своей социальной активности, направив ежегодный бюджет, выделяемый на подарки клиентам, на проведение социального благотворительного проекта, в рамках которого и была оборудована детская комната в вашем Центре. Это было сделано не с целью пропиарить нашу компанию, а с целью показать, что мы социально ответственная компания и, более того, коллекторская компания с человеческим лицом. Ничто человечное нам не чуждо, мы испытываем сочувствие, переживания и готовы оказывать помощь, когда она необходима. Мы не ставим цель «взыскать долги любой ценой», мы находим совместно со всеми заинтересованными сторонами оптимальный путь решения возникшей проблемы. Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам Центра и Благотворительного Фонда «Добровольное Общество Милосердие» за оказанное содействие и советы во время ремонта детской комнаты. Большое спасибо!».

В то же время, пока для представителей нашей компании и Фонда проходила экскурсия по Центру, детская комната уже приняла своих первых юных посетителей. Специально для них бизнес тренером нашей компании был организован мастер класс по лепке. Дети остались очень довольны и все свои сделанные работы с удовольствием согласились подарить тем, кто вложил маленькую частичку в детскую комнату Центра.

Поскольку данный благотворительный проект был приурочен ко Дню финансиста Казахстана, не остались в стороне и клиенты компании. Так, 15 ноября, компания CCG в Казахстане поздравила своих клиентов поздравительными открытками, а также вручила детские работы, сделанные детьми Центра. Все это сопровождалось словами благодарности за вклад каждого клиента в развитие детей и их комфортное пребывание в больнице.

Этот жест со стороны компании очень тронул всех клиентов компании. Вот комментарии одного из клиентов:

«Какая замечательная идея направить бюджет на благотворительность и оборудование комнаты в детском центре. Ваша компания всегда оригинально и креативно подходит к поздравлениям. Наш банк также участвует в подобного рода мероприятиях и оказывает благотворительную помощь, потому что все мы люди и нам не чужды чужие проблемы. А подделка, сделанная детскими руками, очень красивая! Я сама мама и знаю то чувство, когда твой ребенок сделал что-то самостоятельно. Это прекрасно. Спасибо Вам большое за такое поздравление!».

Данное мероприятие позволило очередной раз показать, что компания CCG не только действует в рамках законодательства страны и является открытой компанией, но и, что немаловажно, является социально ответственной компанией. Надеемся, что такой вклад нашей компании принесет пользу многим детям и их матерям, а также поспособствует построению счастливого и здорового будущего каждого ребенка, находящегося в Центре.

Подобные благотворительные проекты компания CCG планирует провести не только в Казахстане, но и в других странах своего присутствия (Россия, Украина) с целью внедрения подобной практики на регулярной ежегодной основе.

Вместе мы делаем мир лучше!

Справка о Центре:
Центр перинатологии и детской кардиохирургии был открыт в рамках государственной программы «100 школ и 100 больниц» в ноябре прошлого года с направлением в области оказания высокоспециализированной медицинской помощи беременным женщинам группы высокого риска, новорожденным, недоношенным, а также кардиохирургической помощи детям с различными врожденными пороками сердца (ВПС). Первым директором и организатором открытия этого лечебного учреждения явилась доктор медицинских наук Куанышбекова Р.Т., ныне – начальник Управления здравоохранения г. Алматы.
За этот короткий промежуток времени коллективом Центра было прооперировано 145 детей с различными ВПС и осуществлено более 2500 родовспоможений, тем самым оказана реальная практическая помощь в улучшении медицинской помощи беременным женщинам и детям с ВПС.
Отделение детской кардиохирургии специализируется на оказании плановой и экстренной помощи детям с момента рождения до 18 лет при ВПС, а также новорожденным в критическом состоянии и недоношенным детям.

Справка о компании CCG.
CCG-Credit Collection Group – международная группа компаний, которая специализируется на профессиональном управлении проблемной задолженностью – взыскании и покупке долговых портфелей. Основанная в 2006 году, группа компаний ведет свою деятельность на территории стран СНГ. Холдинг CCG сегодня – это 4 страны присутствия (Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия), многолетний опыт взыскания проблемной задолженности, лучшие специалисты отрасли и широкий спектр дополнительных финансовых услуг. Компания имеет в своем управлении около полумиллиона дел на общую сумму задолженности более 1 $млрд.

Контактное лицо: Алла Басовская
Компания: CCG
Добавлен: 06:48, 21.11.2012 Количество просмотров: 2699


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 11.03.2026, Россия255
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:47, 11.03.2026, Россия134
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:35, 05.03.2026, Россия105
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


Проект настольной экономической игры ТРИ ЖИЗНИ» стартовал на Planeta.ru: начался сбор средств на развитие уникальной игровой вселенной!, GAME BEST HOBBY, 22:30, 05.03.2026, Россия197
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.


Фонд «Милосердие» собрал идеи от жителей Белгородчины, Урала, Алтая и Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:16, 05.03.2026, Россия114
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.


Фонд «Милосердие» поддержит лучшие социальные проекты активных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 27.02.2026, Россия114
До 28 февраля открыт прием заявок участников конкурсного отбора программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» передал малообеспеченным семьям более 230 тонн продуктов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:18, 25.02.2026, Россия430
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.


Активити парк «ДвижОК» и детский клуб «Страна радости» запускают совместный благотворительный проект, Активити парк Движок, 11:40, 22.02.2026, Россия456
Активити парк «ДвижОК» и детский развивающий клуб «Страна радости» объявляют о начале партнерства, целью которого является поддержка детей и создание дополнительных возможностей для активного и радостного отдыха.


Семейная традиция спасения: когда стал донором в 26 раз, Солнечногорский ОВО-филиал ФГКУ "УВО ВНГ Росии по Московской области", 11:20, 22.02.2026, Россия192
В Единый день донора сотрудница Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии младший лейтенант полиции Екатерина Доманская поделилась своей историей участия в донорском движении в рамках акции «Здоровое будущее».


Фонд «Милосердие» поддерживает детские театральные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:33, 20.02.2026, Россия310
Благотворительный фонд «Милосердие» стал вдохновителем театральных проектов, которые помогают приобщать к искусству детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.


Волонтеры Lime Credit Group получили награды от НДФП, ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 23:27, 20.02.2026, Россия113
За вклад в финансовое просвещение населения в прошедшем году были отмечены четверо волонтеров ГК Lime Credit Group: благодарственные письма и памятный подарок им вручил директор НДФП Сергей Блинов.


Фонд «Милосердие» помогает развивать образовательную среду для дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:34, 13.02.2026, Россия139
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в ряде регионов России завершились образовательные проекты для дополнительного развития детей дошкольного возраста.


Новые «Хроники Нарнии»: подопечные Фонда Хабенского прошли выездную реабилитационную программу при поддержке компании «ПРОГРЕСС», АО «ПРОГРЕСС», 20:38, 05.02.2026, Россия140
АО «ПРОГРЕСС» поддержало инициативу Благотворительного Фонда Константина Хабенского в проведении выездной реабилитационной программы для 16 семей, столкнувшихся с опухолями мозга у детей. С 4 по 11 января 2026 года состоялась 8-дневная программа по мотивам произведения «Хроники Нарнии»


Фонд «Милосердие» дарит надежду детям с ДЦП, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 05.02.2026, Россия243
В Липецке подвели итоги социальной программы «Дети Ангелы», которая вот уже несколько лет помогает комплексной реабилитации детей с ДЦП.


28 января в здании администрации городского округа Жуковский представители компании «Векпром» передали главе города Андронику Паку партию блиндажный печей для централизованной отправки грузов на СВО, ВЕКПРОМ, 23:33, 31.01.2026, Россия676
Сотрудники «Векпром» более двух лет изготавливают специальные печи для наших военнослужащих в рамках акции Союза машиностроителей России «Всегда рядом».


  © 2003-2026 inthepress.ru