ГК «Вартон»: запуск производства светотехники в России.
В 2012 году Группа компаний «Вартон» запустила в России свои производственные мощности по изготовлению светодиодных светильников промышленного и офисного назначения торговой марки VARTON. Современный комплекс «Вартон» оснащен новейшим оборудованием ведущих европейских марок. Производственные линии осуществляют полный цикл создания светильников, от автоматического изготовления корпусов из металла и пластика до проектирования и монтажа светодиодов и модулей. Большинство линий предприятия «Вартон» полностью автоматизированы, что способствует безопасности специалистов и снижает вероятность ошибки по причине человеческого фактора. На территории производства расположен логистический комплекс, позволяющий разместить более 6 000 палето-мест. Широкая линейка промышленных светильников VARTON включает офисные светильники различной мощности и размеров, которые решают все задачи по освещению современных офисных зданий и комплексов. Офисные светильники комплектуются разными видами рассеивателей, которые прекрасно пропускают свет от светодиодных модулей, но преломляют его таким образом, чтобы не травмировать сетчатку глаза. Мощные светильники для производственных и складских помещений имеют привычную форму и комплектуются алюминиевыми или акриловыми отражателями в зависимости от целей использования. Крепление светильников и рассеивателей делает их безопасными в любой ситуации, а пылевлагозащита позволяет использовать оборудование в сложных условиях. Подробнее узнать о производстве светильников VARTON можно на сайте компании http://varton.ru/ Информация о компании: Группа компаний «ВАРТОН» основана в 2008 году, выпускает качественное и современное осветительное оборудование и принимает активное участие в освоении новых аспектов индустрии освещения. Производственные мощности компании находятся на территории России и КНР, оснащены новейшим оборудованием. География присутствия — 62 региона России, а также Украина, Белоруссия и Казахстан. Большой ассортимент продукции, в том числе светильники, светотехника, электрооборудование и много другое. Контактная информация: ООО «Вартон» Контактное лицо: Костюченко Валерия, менеджер по рекламе Адрес: 121354, Москва, ул. Дорогобужская, д.14, стр.6; с 8-00 до 17-00 Телефоны: 8 (495) 649 8133 Электронная почта: info@varton.ru Web-сайт: http://varton.ru/
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел