Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФБ Консалт принял участие в V Бакинской Международной банковской конференции

Компания ООО «ФБ Консалт» была приглашена в качестве эксперта по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM) в финансовом секторе на V Бакинскую Международную банковскую конференцию государств – участников СНГ.

Юбилейная конференция «Финансовые рынки СНГ: новые возможности и глобальные риски» проходила с 14 по 17 ноября 2012 в Баку. Организаторами мероприятия выступили Финансово-банковский совет СНГ и «Международный Банк Азербайджана», крупнейший банк республики и заказчик «ФБ Консалт» по CRM-проекту.

В рамках мероприятия обсуждались такие глобальные проблемы, как: повышение стабильности финансовых рынков СНГ в условиях продолжающегося кризиса мировой экономики, новые возможности взаимодействия с учетом принятия договора о Зоне Свободной Торговли СНГ, внедрение альтернативных финансовых продуктов и перспективных технологий, развитие исламского банкинга на территории СНГ и другие.

Отдельная сессия была посвящена теме применения современных финансовых продуктов и технологий на территории СНГ как важного фактора повышения эффективности банковских институтов. Особый интерес среди участников вызвало выступление Александра Алексеевича Ройко, Старшего Вице-президента и члена Правления «НОМОС-БАНК», одного из ключевых клиентов «ФБ Консалт», который рассказал о практическом опыте модернизации банка, в том числе с применением CRM-технологий. В настоящий момент «НОМОС-БАНК» является вторым частным универсальным банком в России.

В рамках сессии Генеральный директор ООО «ФБ Консалт» Печёнкин Игорь Алексеевич осветил тему использования CRM-технологий в качестве интсрумента повышения лояльности корпоративных клиентов и частных вкладчиков.

С каждым годом Бакинская Конференция собирает все больше видных руководителей крупнейших финансовых, банковских и инвестиционных институтов государств Содружества и дальнего зарубежья. В этом году среди участников были: Нефидов Павел Павлович - Генеральный директор Финансово-Банковского Совета СНГ, Мурычев Александр Васильевич – Председатель Международного Банковского Совета СНГ и Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Суворов Игорь Георгиевич – Президент Межгосударственного банка, Селезнев Геннадий Николаевич - Председатель Совета директоров АКБ «МОСОБЛБАНК», а также ряд других представителей финансовой элиты.

Компания «ФБ Консалт» еще раз выражает глубокую признательность и благодарность своему клиенту Международному Банку Азербайджана и поздравляет его с 20-летием! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и партнерские отношения!

Контактное лицо: Аристова Виктория
Компания: ФБ Консалт
Добавлен: 16:31, 21.11.2012 Количество просмотров: 739


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия284
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия253
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия260
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия251
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия257
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия251
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия236
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия250
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия251
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия255
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия106
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия63
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия81
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия57
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия175
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru