 |
Iveco и Larimar Group образуют совместное предприятие в Южной Африке
Компания Iveco, входящая в состав Fiat Industrial, подписала соглашение с ведущим южноафриканским производителем автобусов и транспортным оператором Larimar Group об основании совместного предприятия по производству коммерческой техники на территории Южной Африки. Это событие в очередной раз подтверждает заинтересованность Iveco в расширении производства за пределами Европы и создания локального продукта, соответствующего потребностям конкретного региона.
Предприятие получит название Newco. Iveco будет владеть 60% акций, при этом сборочная линия будет открыта на фабрике Larimar Group в окрестностях столицы ЮАР Претории. Ежегодно планируется производить до 7000 грузовиков и 1000 автобусов. Будут созданы более 1000 рабочих мест. Предприятие освоит выпуск всей линейки коммерческой техники Iveco, включая легкие модели с переднемоторной компоновкой и низкопольные автобусы. Первая партия автомобилей сойдет с конвейера во второй половине 2013 года. Освоение модельного ряда планируется начать со среднетоннажного грузовика Eurocargo.
Дистрибуция грузовиков будет осуществляться Iveco South Africa через существующую дилерскую сеть по всему африканскому континенту, в то время как автобусы можно будет приобрести непосредственно на предприятии Newco.
Альфредо Альтавилла (Alfredo Altavilla), генеральный директор Iveco S.p.A., прокомментировал: «Продукция Newco будет реализовываться как на внутреннем рынке ЮАР, так и в соседних государствах, входящих в состав Южноафриканского таможенного союза. Что касается модельного ряда, то он будет основан на уже существующих европейских и китайских разработках концерна Iveco».
Франко Писапиа (Franco Pisapia), управляющий директор Larimar, в свою очередь отметил: «Larimar Group несказанно рада видеть компанию Iveco в числе своих партнеров. Мы готовы поделиться своим производственным опытом, особенно в части выпуска кузовов для автобусов».
Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 08:10, 22.11.2012
Количество просмотров: 806
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия94 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
| 3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия125 |  |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование. |
| Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия231 |
| Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства. |
|
 |