Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система специальной связи в ГНСУ создана компанией АМИ

Созданная защищенная система специальной связи (ЗCCC) позволяет проводить совещания с региональными подразделениями ГНСУ (из них: 25 областных подразделений и подразделения в г.Киев и г.Севастополь, 6 инспекций по крупным плательщикам налогов и 10 инспекций районов г.Киев) в режиме реального времени, в том числе обеспечивает трансляцию и запись совещаний в HD-качестве. Решение представляет собой комплекс взаимосвязанных систем, слаженная работа которых гарантирует принципиально новый и максимально эффективный уровень общения сотрудников ГНСУ, а также обеспечивает сокращение количества деловых командировок, экономию на представительских, транспортных и накладных расходах.

Система отображения информации состоит из 3-х видеостен (2х2 панелей – 2 шт., 3х3 панелей – 1 шт.), созданных на базе профессиональных ярких бесшовных панелей LG 47”, а также контрольного монитора 32” и рабочего места оператора с 2-мя мониторами. Реализованная в зале коллегий система озвучивания Bosch включает в себя 18 потолочных громкоговорителей и усилитель на 240 Вт. Обмен голосовой информацией между участниками совещаний происходит с помощью аудиоконференцсистемы Bosch, включившей в себя 14 пультов в президиуме и 46 пультов в зале. Аудиоконференцсистема интегрирована с системой видеоконференции Cisco, которая позволяет собирать до 5 одновременных конференций и подключать до 40 участников.

Система видеоконференцсвязи построена с использованием 2-х серверов видеоконференций Cisco 5320-MCU, сервера регистрации и звонков Cisco VCSC, сервера внешних звонков Cisco VCSE, сервера записи Cisco Content Server, сервера управления TMS Cisco. Зал коллегий ГНСУ оборудован 3-мя поворотными камерами с оптическим приближением 12х. Обеспечивается автоматическое наведение камер видеоконференцсистемы на выступающих, сидящих за столом президиума, и находящихся в зале, с дальнейшим их показом крупным планом на устройствах отображения. В региональных подразделениях ГНСУ установлены 43 видеотерминала, которые подключены в единую сеть.

Дистанционное управление системой коммутации видео- и аудиосигналов обеспечивается с помощью системы управления, построенной на базе контроллера АМХ и обладающей интуитивно понятным интерфейсом. Управление производится с планшета iPad. Управление видеосигналом для видеостен осуществляется посредством следующих источников: видеоконференцсистема, ПК оператора, презентация, ноутбук председателя, ноутбук трибуны. Возможность управления источниками звука обеспечивается с помощью видеоконференцсистемы, конференцсистемы Bosch, ПК оператора, презентации. Электропитание системы осуществляется от источника бесперебойного питания GT6000 мощностью 6кВА производства General Electric.

В состав комплекса также вошла система принятия управленческих решений на базе портала Microsoft SharePoint 2010, которая позволяет выполнять планирование и регистрацию протоколов совещаний. Система обеспечивает быстрый доступ к фрагментам видеозаписей совещаний, связанным с записями в протоколах совещаний, для назначения и контроля исполнения заданий.

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, вспоминает: «Все работы в рамках проекта по созданию защищенной системы специальной связи в ГНСУ были сделаны в крайне сжатые сроки. К примеру, всего за 7 рабочих дней был осуществлен запуск центрального аппарата, подключены все подразделения, проведены настройка и проверка системы».

По мнению Александра Клименко, Председателя ГНСУ, наибольшая польза новой формы проведения совещаний заключается в том, что появилась возможность постоянно привлекать к общению руководителей региональных подразделений. «Производственный процесс стал более быстрым и эффективным. Мы можем мгновенно отслеживать ситуацию в регионах, реагировать на изменения, оперативно корректировать тактику своих действий. Обмен информацией между различными звеньями налоговой службы ускорился. И, что особенно важно, эта информация стала объективной и подробной, поскольку поступает от первоисточника, а не через несколько инстанций», - оценил нововведение Председатель ГНСУ (ссылка на источник информации: http://sts.gov.ua/media-tsentr/novini/72541.html).


# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Кононов Олег
Компания: АМИ
Добавлен: 17:58, 23.11.2012 Количество просмотров: 3070


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия151
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия182
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru