Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBcontacts расширяет сотрудничество с государственным экспортно-кредитным агентством Германии Euler Hermes Deutschland-AG

Данный документ позволит компаниям вывести совместную работу на качественно новый уровень и, тем самым, откроет перспективы плодотворного партнерства предприятий из Украины с их немецкими контрагентами, что даст возможность еще больше укрепить торговые отношения между Украиной и Германией на межгосударственном уровне.

Сотрудничество IBcontacts и Euler Hermes Deutschland-AG ранее осуществлялось в процессе развития торговли между Украиной и Германией в рамках предоставления результатов исследований деятельности украинских импортеров для сделок по экспортному финансированию.

«В рамках проведения кредитных исследований компанией IBcontacts осуществляется комплексный анализ официальной финансовой отчетности и другой информации о деятельности импортера. В исследовании принимают участие представители трех департаментов: кредитного, юридического и департамента аналитики рынков, которые в финальной части исследования, на совместном кредитном комитете выносят решение о присвоении кредитного рейтинга и рекомендуют лимит торгового кредита для импортера, - объясняет руководитель кредитного департамента компании IBcontacts Егор Земзюлин. - Результаты кредитного исследования принимают форму кредитного отчета, который направляется в Euler Hermes Deutschland-AG и используется в процессе принятия решения о предоставлении страхового покрытия внешнеэкономических торговых операций немецкого экспортера в рамках привлечения экспортного финансирования из Германии».

Экспортно-кредитное агентство Euler Hermes Deutschland-AG является одним из старейших ЭКА в мире. Репутация, профессионализм, безукоризненное качество предоставляемой информации и кредитных заключений – требования, которые традиционно являются ключевыми для Euler Hermes при выборе партнеров – мировых провайдеров бизнес-информации.

«Данный договор имеет исключительный статус, которым уполномочивает IBcontacts на проведение кредитных проверок и присвоения украинским предприятиям кредитных рейтингов в рамках привлечения международного финансирования из Германии под гарантии Euler Hermes, - отметила Генеральный директор компании IBcontacts Катерина Барабаш. - Хочу акцентировать, что подобное соглашение стало первым на территории Украины и призвано привнести международные стандарты в проекты по привлечению украинскими компаниями экспортного финансирования» .


Специально разработанная компанией IBcontacts методология оценки кредитоспособности заемщиков позволяет комплексно учитывать не только количественные, но и качественные показатели деятельности компании и выносить взвешенное решение о присвоении кредитного рейтинга. Собственные IT-разработки компании (например, программы для автоматической генерации кредитных отчетов (Credit Report Generator), использование современных способов быстрой передачи данных в формате *.XML, а также программы подготовки кредитных отчетов в режиме реального времени) позволяют проводить проверки украинских предприятий в беспрецедентно короткие сроки, не теряя при этом в качестве исследований.

«Все эти наработки отличают компанию IBcontacts от других участников рынка, и позволило нам стать первой украинской компанией, которую Euler Hermes Deutschland-AG оценил как одного из ведущих провайдеров бизнес-информации в мире, - сказала Катерина Барабаш. - Я уверенна, что данное соглашение откроет новые горизонты бизнес-партнерства между украинскими предприятиями и их немецкими контрагентами, и я горжусь тем, что наша компания играет в этом процессе ключевую роль».

Справочная информация

Государственное экспортно-кредитное агентство Euler Hermes Deutschland-AG является самой крупной страховой корпорацией в Германии и мире. Euler Hermes страхует риски всех немецких экспортеров при осуществлении ими торговли с украинскими покупателями.

Компания IBcontacts специализируется на развитии торговых отношений между украинскими компаниями и их иностранными партнерами. IBcontacts работает в сфере торгового, проектного и структурного финансирования, а также кредитного менеджмента, предоставляя полный спектр финансовых, юридических и маркетинговых услуг.

Контактное лицо: Департамент коммуникаций
Компания: IBcontacts
Добавлен: 01:58, 24.11.2012 Количество просмотров: 808


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия345
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия345
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия359
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия358
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия351
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия111
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru