Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Агент.ру в этом году впервые приняла участие в конференции PhoCusWright

Каждый год на одной площадке собираются наиболее значимые персоны туристического рынка, чтобы представить свои доклады и обсудить тенденции, определяющие развитие индустрии путешествий и гостеприимства.
В рамках мероприятия прошло обсуждение новых перспективных моделей бизнеса, а также идей и трендов, которые в ближайшее время будут оказывать влияние на поведение потребителя. Отдельное внимание было уделено вопросам технологических инноваций и изменениям в онлайн-сегменте рынка. Озвученные в ходе конференции тенденции, станут определяющими для последующего развития туристического рынка в мире.
Официальными представителями Агент.ру для участия на конференции были делегированы Заместитель Председателя правления Группы Компаний Агент.ру Андрей Чудаков и CTO компании Владимир Кувшинов, которые представили вниманию профессионального сообщества доклад «Синергия онлайн и традиционного тревэл-бизнеса на развивающемся российском рынке». В своих выступлениях коллеги обрисовали стратегии трансформации традиционного туристического рынка в России, новые возможности использования интернет-технологий, инновационных продуктов и услуг.
В ходе презентации были представлены планы развития Группы Компаний Агент.ру. В докладе говорилось об уникальной концепции создания сети тревэл-ритейл, не имеющей аналогов на Российском туристическом рынке. Идея проста – объединить под единым брендом онлайн проект agent.ru и собственную сеть офисов обслуживания, состоящую из более чем 230 точек продаж, и перейти на общие для всех ритейловых офисов продаж стандарты. Это позволит создать максимально удобный для путешественников формат покупки туристических продуктов и услуг, как в онлайне, так и привычным способом – придя в любой из офисов обслуживания Агент.ру.
Андрей Чудаков подчеркнул, что данная стратегия значительно расширит географию присутствия компании на рынке, а клиенты онлайн сервиса Агент.ру получат существенный бонус в виде широкой сети обслуживания. Для этого в Агент.ру внедряются новейшие IT решения – более легкие в использовании инструменты продаж и автоматизации отчетности, создан контактный центр, разработаны единые стандарты обслуживания клиентов и маркетинговые решения, начался ребрендинг офисов продаж.
В своем выступлении Владимир Кувшинов прокомментировал нововведения: «Единая система продажи позволяет расширить ассортимент, представленный в онлайн и оффлайн каналах, такими продуктами как страховки, международные авиаперевозки, такси и трансферы, ВИП-обслуживание в аэропортах. Консолидировав информацию о продажах, удалось повысить эффективность бизнес-процессов, предоставить всей сети стандартизированные инструменты CRM и повысить прибыльность реализуемых продуктов за счет динамического анализа стоимости продажи и потенциального дохода».
Все это позволит значительно повысить качество сервиса и изменить представление клиентов о традиционных для российского рынка пунктах продажи туристических услуг. «Объединяя в сегменте реальных продаж все преимущества реального и виртуального сервиса, систему стандартов и контроля качества, а также широкий спектр продуктов и услуг, мы создаем уникальную для российского туристического рынка сеть обслуживания клиентов Агент.ру, желающих самостоятельно организовывать свои путешествия», - резюмировал Андрей Чудаков.

Справка: Группа Компаний Агент.ру была сформирована в 2011 году. Основное направление деятельности – продажа воздушных и железнодорожных перевозок, а также комплексная организация деловых и частных поездок. В состав Группы Компаний входят 5 сетевых агентств традиционного обслуживания клиентов, включающие более 230 точек продаж, и одноименный онлайн проект Агент.ру, признанный «Лучшим онлайн-агентством» 2010 и 2011 годов ведущим поставщиком решений для турбизнеса Sabre Travel Network. Общий объем продаж Группы Компаний за 2011 год составил 14,5 млрд. рублей. Также за данный период было реализовано 2,1 млн. авиа и железнодорожных билетов, в том числе более 300 тыс. онлайн. Начав свою работу в 2006 году, по данным исследования PhoCusWright за 2012 год, сайт Агент.ру вошел в первую тройку российских онлайн агентств.

Контактное лицо: Герасимова Арина
Компания: Агент.ру
Добавлен: 02:06, 24.11.2012 Количество просмотров: 730


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия685
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия932
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2325
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия868
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия926
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru