Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАНИТ-Юг» – новая дочерняя компания ЛАНИТ в Краснодаре

Представительство будет выполнять функции разработчика решений для региональных заказчиков, ресурсного центра, а также обеспечит более тесный контакт с имеющимися и потенциальными заказчиками в регионе. О планах работы «ЛАНИТ-Юг» было заявлено 22 ноября 2012 года в ходе видеомоста «Информатизация Краснодарского края: перспективные направления и проекты», который соединил пресс-центр «РИА Новости» (Москва) и площадку «Ростелекома» (Краснодар).В ходе видеомоста начальник отдела информационных технологий управления информатизации и связи Краснодарского края Владимир Иванов и заместитель начальника управления информационно-коммуникационных технологий и связи администрации
г. Краснодар Валерий Лысенко рассказали об актуальных направлениях информатизации региона и города.
Владимир Иванов: «Администрация Краснодарского края очень серьезно занимается вопросами информатизации. В последние три года работа в данной сфере идет в рамках программы «Информационное общество Кубани». В 2012 году для ее реализации было выделено около 400 млн. рублей. Сегодня наши приоритеты – развитие информационного общества в регионе, формирование электронного правительства, обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Для решения поставленных задач требуется расширение коммуникационных сетей, разработка программного обеспечения. Компания ЛАНИТ, с которой мы сотрудничаем уже давно, помогает нам решать эти задачи».
Валерий Лысенко: «Краснодар неоднократно признавался самым благоприятным российским городом для развития бизнеса. В этом году Краснодар назвали городом, благоприятным для проживания. В сфере развития информационных технологий мы многое делаем, чтобы удержать этот статус. Среди наших проектов хочу отметить создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; успешное внедрение системы межведомственного электронного взаимодействия; развитие системы комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности; создание в Интернете двух сервисов – приема заявок от граждан по вопросам незаконного строительства и по вопросам обслуживания городской инфраструктуры; развитие городского Интернет-портала. Мы планируем и другие проекты. Открытие в Краснодаре представительства такой крупной ИТ-компании как ЛАНИТ придаст дополнительный импульс в информатизации региона».
Основными направлениями работы компании «ЛАНИТ-Юг» являются системная и сетевая интеграция; построение инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий; разработка, внедрение и сопровождение систем межведомственного взаимодействия. «ЛАНИТ-Юг» активно взаимодействует с профильными департаментами ЛАНИТ и компанией «ИНСИСТЕМС», специализирующейся на создании инженерных систем. Сейчас штат компании - более 50 человек. По составу 70% составляют технические специалисты (инженеры, программисты и т.д.), 20% – руководители и менеджеры проектов, 10% – занимаются продажами. В ближайших планах - рост численности представительства до 80 человек.
Алексей Бердников, генеральный директор компании «ЛАНИТ-Юг»: «Уже в ближайшее время «ЛАНИТ-Юг» обеспечит выполнение работ по переводу в электронный вид государственных услуг, организации межведомственного документооборота. Специалисты компании также примут участие в оснащении объектов предстоящей зимней Олимпиады в Сочи. Мы приложим все усилия, чтобы еще до конца 2012 года стать одним из крупнейших центров ИТ-компетенций в регионe с оборотом 400 млн. рублей, а в 2013 году достигнуть показателя в 1,2 млрд. рублей».
Создание представительства в Краснодаре поможет укрепить позиции группы компаний ЛАНИТ в Южном федеральном округе, обеспечит оперативную связь с партнерами. ЛАНИТ уже работает с крупными заказчиками в регионе и создание «ЛАНИТ-Юг» позволит заметно упростить взаимодействие с ними, сократить сроки выполнения проектов, повысить их качество.
О проектах группы компаний ЛАНИТ в Краснодарском крае журналистам рассказали директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ Виктор Серебряков, генеральный директор компании «ИНСИСТЕМС» Евгений Вирцер, директор департамента сетевой интеграции «ЛАНИТ-Юг» Олег Филимонов.
«ЛАНИТ-Юг» – двенадцатая компания в региональной сети ЛАНИТ. В ее составе также функционируют представительства в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, и Петропавловске-Камчатском. Планируется, что в 2013-2014 годах бизнес группы компаний ЛАНИТ в регионах вырастет в два раза.

Биографическая справка
Бердников Алексей Николаевич, генеральный директор компании «ЛАНИТ-Юг»
Родился 10 июня 1980 года в Сочи. Окончил Сочинский государственный университет туризма и курортного дела по специальности «Мировая экономика», аспирантуру - по специальности «Финансы и кредит». Член-корреспондент Международной академии наук по безопасности жизнедеятельности и экологии.
В 2002-2003 годах - экономист компании «Левый Берег» (Сочи). С августа 2003 года - ведущий специалист финансового управления департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в г. Сочи. В 2005-2009 годах работал в управлении транспорта, энергетики и связи администрации г. Сочи: прошел путь от начальника финансового отдела до начальника управления.
С 2010 года работал заместителем руководителя управления экономики и целевых программ Краснодарского края, начальником отдела информатизации. С мая 2011 года - первый заместитель Управления информатизации и связи Краснодарского края.
С осени 2012 года занимает должность генерального директора ООО «ЛАНИТ-Юг».

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 5000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

Контактное лицо: Пресс-служба группы компаний ЛАНИТ
Компания: ЛАНИТ-Юг
Добавлен: 17:32, 26.11.2012 Количество просмотров: 694


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия491
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия484
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия487
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия86
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия487
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия518
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия64
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия481
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия487
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия481
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия65
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия499
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия155
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru