Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Знакомство со средствами разработки для Windows Embedded Compact 7 на плате i.MX53 Quick Start Board

15 ноября 2012 года Кварта Технологии совместно с компанией Freescale успешно провели мастер-класс «Знакомство со средствами разработки для Windows Embedded Compact 7 на плате i.MX53 Quick Start Board» в Санкт-Петербурге.

На прошедшем мероприятии участники познакомились на практике со средствами разработки и отладки образов Windows Embedded Compact 7 на платформе i.MX53 Quick Start Board, а также самостоятельно собрали, выполнили загрузку и отладку образа непосредственно на устройстве и познакомились с разработкой интерфейсных приложений при помощи Microsoft Expression Blend 3.

Открыл мастер-класс директор по развитию бизнеса Кварта Технологии Антон Еронин со вступительным докладом «Уникальное семейство платформы Microsoft Windows Embedded», рассказав собравшимся участникам о тенденциях рынка, встраиваемых устройствах и о семействе ОС Windows Embedded.

Продолжил выступление Марк Володарский, менеджер по развитию бизнеса по направлению Freescale, Группы Компаний Симметрон. В своем докладе «Обзор семейства процессоров Freescale i.MX» Марк рассказал участникам о продуктовой линейке компании Freescale.

Далее Павел Белевский, ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии, выступил с докладом «Сборка и отладка образов Windows Embedded Compact 7 на платформе i.MX53 QSB». Во время доклада слушатели ознакомились со штатными технологиями ОС Windows Embedded Compact 7, а так же узнали о преимуществах использования данной операционной системы в специализированных интеллектуальных устройствах.

Во время первой лабораторной работы «Создание и загрузка базового образа» участники самостоятельно собрали базовый образ, а затем загрузили его на устройство. Задание оказалось несложным, поэтому все участники с легкостью смогли это сделать.

Вторая лабораторная работа «Разработка приложения с использованием Silverlight for Windows Embedded» познакомила участников c Microsoft Expression Blend 3 – средством для разработки пользовательских интерфейсов на базе Silverlight for Windows Embedded. Во время данной лабораторной участники выполнили задание по созданию приложения по управлению технологическим процессом, которое позволило ознакомиться с особенностями технологии Silverlight for Windows Embedded.

Оставшиеся третья лабораторная работа «Отладка образа при помощи утилит удаленной работы (Remote Tools)» и четвертая – «Отладка образа при помощи средств VS2008» научили участников пользоваться средствами отладки образов.

Данный однодневный мастер-класс помог участникам познакомиться с семейством ОС Microsoft Windows Embedded, и более тесно поработать с системой реального времени – Windows Embedded Compact 7. Все лабораторные работы прошли под чутким руководством Павла Белевского, ведущего специалиста отдела исследований и разработок Кварта Технологии.

Все желающие получили материалы о семействе Microsoft Windows Embedded, книги, а также trial-версии операционных систем и пакетов для разработки Compact 7.

Ознакомиться с материалами мастер-класса (http://www.quarta.ru/company/press-release/view/50704).

О компании «Кварта Технологии»

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибуции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов Microsoft по встраиваемым технологиям Microsoft.
www.quarta.ru
117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
+7 (495) 234 40 18

О компании «Freescale»

Компания Freescale является мировым лидером в области решений для автомобильной, потребительской и промышленной электроники, а также в сфере телекоммуникаций. От микроконтроллеров и процессоров до датчиков и аналоговых микросхем - технологии Freescale являются основой инноваций, которые развивают мир, делают его чище и безопаснее.
www.freescale.com

Контактное лицо: Екатерина Алексеева
Компания: Кварта Технологии
Добавлен: 17:38, 26.11.2012 Количество просмотров: 946


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия122
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия115
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия123
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия126
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия65
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия68
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия82
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru