Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Merck расширил глобальный контракт с Orange

Международный производитель фармацевтических средств Merck расширил контакт с Orange Business Services на предоставление услуг IP VPN для более безопасного и эффективного подключения 180 представительств в 60 странах мира, включая Россию.
Merck использует широкий спектр услуг доступа в зависимости от требований конкретного подразделения: от решений на основе xDSL со скоростью передачи данных 2 Мб/с для малых и средних представительств до сервиса Gigabit Ethernet для критически важных центров.
Помимо международной телекоммуникационной сети Orange предоставляет Merck услуги видеоконференцсвязи для обеспечения оперативного взаимодействия, а также решение Business Acceleration – комплекс услуг, повышающих управляемость и эффективность приложений при помощи оптимизированной ИТ-инфраструктуры.
Петер Эмеле (Peter Emele), директор подразделения Global eWorkplace and Communications, Merck в Дармштадте, так обосновывает расширение контракта: «Наше главное требование к стратегическому ИТ-провайдеру – предоставление сервиса высшего уровня, который бы обеспечил оптимальную поддержку нашей коммерческой деятельности, как в части телекоммуникационной инфраструктуры, так и в области услуг для совместной работы. Наш выбор остановился на Orange Business Services. В то время как в Египте происходят политические волнения, а Япония борется с последствиями техногенной катастрофы, Orange показал себя как надежного партнера, способного обеспечить безопасность нашего международного производства и бизнес-процессов за счет решений, направленных на устойчивое развитие бизнеса».
В дополнение к обеспечению непрерывной работы компании, для Merck важна способность Orange бесшовно интегрировать в общую инфраструктуру новоприобретенные компании, как, например, 30 подразделений Millipore – американской биотехнологической компании, которую Merck приобрел в 2010 году. Ориентация Orange на международный рынок и гибкость в определении условий контракта и предоставления SLA (service license agreement) также были среди ключевых факторов, повлиявших на решение Merck.
«Мы были польщены доверием, оказанным со стороны Merck, - говорит Хельмут Райсингер (Helmut Reisinger), старший вице-президент европейского подразделения Orange Business Services. – Как единый поставщик, мы предлагаем нашим заказчикам надежную бесшовную сеть, а также наш опыт работы в кризисных ситуациях наподобие недавних природных и политических катастроф». 

Контактное лицо: пресс-служба Orange Business Services
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 14:57, 29.11.2012 Количество просмотров: 823


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия283
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия277
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия313
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия61
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия65
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия85
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия99
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия110
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия135
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия154
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия233
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия313
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия411
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия349
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru