Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk открывает эру «облачного» проектирования

Москва, 29 ноября 2012г. — Компания Autodesk, Inc. (NASDAQ: ADSK), мировой лидер в области «облачных» систем автоматизированного проектирования и инженерного ПО, на Autodesk University в Лас-Вегасе впервые представила Autodesk Fusion 360 — полнофункциональное решение для 3D-моделирования на базе «облачных» технологий.

Решение Autodesk Fusion 360 упрощает процесс создания 3D моделей и позволяет инженерам и конструкторам совместно работать в «облаке». «Облачные» технологии, которые лежат в основе Autodesk Fusion 360, обеспечивают доступ к данным проекта в любое время, из любого места и практически с помощью любого мобильного устройства или веб-браузера. Кроме того, открытая среда моделирования позволяет использовать в одном проекте данные, созданные практически в любой САПР.

«Если в центре процесса создания продукта лежат данные, то «облако» открывает доступ к ним в любое время и из любого места, — говорит Роберт «Базз» Кросс (Robert “Buzz” Kross), старший вице-президент направления «Проектирование, жизненный цикл изделий и инженерный анализ» компании Autodesk. — Autodesk Fusion 360 — это первое мощное, простое в использовании и полнофункциональное «облачное» решение для проектирования».

Autodesk Fusion 360 становится частью «облачной» платформы Autodesk 360 и пополняет собой портфолио «облачных» продуктов компании Autodesk для машиностроения. В портфель «облачных» решений уже входят система управления жизненным циклом Autodesk PLM 360 и решение для инженерного анализа и симуляции Autodesk Simulation 360.


Промышленное и машиностроительное 3D проектирование в «облаках»
Autodesk Fusion 360 — это полноценный рабочий инструмент, ориентированный на небольшие конструкторские бюро, предназначенный для промышленного и машиностроительного проектирования и обеспечивающий при этом доступ к данным в любое время, из любого места. Продукт позволяет пользоваться всеми преимуществами совместной работы и эффективного общения, которые способны предложить «облачные» технологии. Созданные в Autodesk Fusion 360 модели могут быть использованы в уже имеющихся решениях для создания полномасштабных прототипов, инженерного анализа и симуляции, управления жизненным циклом изделия и визуализации.

Новый уровень пользовательского опыта
Autodesk Fusion 360 предлагает совершенно новый уровень удобства, поскольку его интуитивный интерфейс адаптируется к уровню и специализации пользователя. Встроенные подсказки для новичков ускоряют процесс обучения. Опытные пользователи могут отключить их, получив доступ к более глубоким функциональным возможностям. Вне зависимости от уровня знаний, пользователи могут начать разработку проектов в течение всего нескольких минут и задействовать встроенные социальные возможности для эффективного сотрудничества.

Redpoint Studios — компания из Новой Англии, специализирующаяся на инжиниринговом консалтинге в сфере промышленного дизайна и конструирования, — внедрила Autodesk Fusion 360, чтобы помочь своим клиентам быстрее выводить на рынок новые продукты. «Кривая обучения феноменальна. Мне потребовалось всего несколько дней, чтобы начать моделировать сопряжения и сглаживать кривые. Раньше, чтобы научиться это делать, требовались месяцы, если не годы, обучения и практики с NURBS-объектами, — говорит Мэтью Харрис (Matthew Harris), промышленный дизайнер из Redpoint Studios, LLC. Потенциал этого продукта огромен, и мне не терпится увидеть его дальнейшее развитие».

Доступность
Autodesk Fusion 360 будет распространяться на временной основе, т.е. на определенный срок, и будет доступным для предприятий любого размера. Такая модель распространения будет максимально гибкой и исключит необходимость как в первоначальных вложениях на покупку лицензии, так и в ежегодных инвестициях на обновление ПО. Это идеальный вариант для профессионалов-фрилансеров и небольших компаний, ищущих гибкое масштабируемое решение, отвечающее растущим требованиям новых проектов.

Начало продаж Autodesk Fusion 360 ожидается в 2013 году. Получить более подробную информацию, а также попробовать новинку можно на сайте www.autodesk.com/fusion360.

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 16 из 100 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Об Autodesk University
Сегодня, на 20-м году своего существования, Autodesk University – ежегодная серия очных и онлайн конференций для пользователей, включающая в себя главное мероприятие в Лас-Вегасе и целый ряд региональных конференций, проходящих в Японии, Бразилии, России, Германии и Китае.
Доступ к контенту осуществляется через службу Autodesk University Virtual. Мероприятие 2012 года привлечет более 70 000 дизайнеров, инженеров, архитекторов и компьютерных художников для обучения, объединения и исследований. Более подробную информацию можно получить на сайте Autodesk University.

Autodesk, AutoCAD, являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками компании Autodesk, Inc. и/или ее дочерних компаний и/или филиалов в США и/или других странах. Academy Award - зарегистрированная торговая марка Академии Анимационного Искусства и Науки (Academy of Motion Picture Arts and Sciences).Все остальные названия и товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам. Компания Autodesk оставляет за собой право изменять характеристики, номенклатуру и цены продуктов и услуг в любое время без уведомления, а также не несет ответственности за возможные ошибки в данном документе.
© 2012 Autodesk, Inc. Все права защищены.

Контактное лицо: Шабуров Виктор
Компания: Autodesk
Добавлен: 15:54, 29.11.2012 Количество просмотров: 523


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия39
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия30
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия38
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия41
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия42
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия41
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия43
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия34
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия35
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия35
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия34
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия37
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия34
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия36
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия35
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru