 |
«Борлас» продолжит поддержку инициатив АП КИТ
В ходе мероприятия были представлены отчеты о деятельности АП КИТ за год и озвучены планы, ключевым из которых названа реализация «Стратегии развития ИТ-отрасли России». Группа «Борлас» намерена принять активное участие в развитии инициатив АП КИТ в 2013 году, а ее президент Алексей Ананьин переизбран в состав Правления ассоциации. АП КИТ был создан осенью 2001 года и сейчас является крупнейшим некоммерческим объединением компаний ИТ-отрасли в России. В состав ассоциации входит более 100 отечественных и зарубежных компаний, действующих в области разработки программного обеспечения, производства оборудования, дистрибуции, системной интеграции.
В Общем собрании АП КИТ приняли участие директора ИТ-компаний, а также представители органов власти. Собравшихся приветствовал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, поблагодаривший ассоциацию за конструктивное взаимодействие с Минкомсвязью России при обсуждении подходов к развитию отрасли ИТ, а также активное участие в работе профильного экспертного совета при министерстве.
Члены ассоциации и гости собрания обсудили один из важнейших проектов этого года – «Стратегию развития ИТ-отрасли России», представляющую собой предложения АП КИТ и McKinsey Правительству РФ. Данные предложения направлены на ускорение развития ИТ-индустрии страны и повышение эффективности государственного управления и услуг, оказываемых органами власти населению. В панельной дискуссии по «Стратегии» приняли участие главы ведущих компаний отрасли. Также состоялось голосование, в ходе которого было сформировано Правление АП КИТ на следующий отчетный период.
Комментируя этот факт, Алексей Ананьин отметил: «Информационные и управленческие технологии вносят всё больший вклад и в развитие бизнеса и госуправления, и в обеспечение конкурентоспособности экономики, и в улучшение повседневной жизни людей. Именно поэтому, мероприятия по популяризации информационных технологий и лоббирование интересов ИТ-сообщества в органах власти чрезвычайно актуальны сегодня. Мы уверены, что скоординированная совместная работа предприятий ИТ-отрасли, в том числе членов АПКИТ, окажет реальную поддержку курсу на инновационное развитие российской экономики и позволит преодолеть ограничений сырьевой экономики».
О компании Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru) — ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая 20-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» включает управленческий консалтинг, разработку стратегии развития информационных систем, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, тренинг и техподдержку. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505, e-mail: press@borlas.ru.
Контактное лицо: Зябкин Александр
Компания: Консалтинговая группа "Борлас"
Добавлен: 16:23, 29.11.2012
Количество просмотров: 851
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия137 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия142 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия43 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия43 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |