Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго чествует оперативно-ремонтный персонал, участвовавший в восстановлении электроснабжения Псковщины

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго проходит чествование оперативно-ремонтных бригад, которые оказали всестороннюю помощь в восстановлении электроснабжения в Псковской области, нарушенного стихией.
За участие в ликвидации последствий аварии на объектах электроэнергетики ОАО «МРСК Северо-Запада» сотрудники Смоленского, Велижского, Демидовского, Духовщинского, Монастырщинского и Ярцевского РЭС Смоленскэнерго - всего 33 человека - получили благодарственные письма от заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева.
Напомним, что начале декабря на значительной части Северо-Запада России наблюдалось нарушение энергоснабжения потребителей, обусловленное падением опор и обрыва проводов ЛЭП из-за их полного обледенения, обрушения высоких деревьев вблизи трасс ВЛ в связи с налипанием мокрого снега и сильными порывами ветра.
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» не остался в стороне от беды и в кратчайшие сроки направил оперативно-ремонтные бригады в РЭС № 1 ПО «Восточные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго», находящегося в пос. Бежаницы, для оказания всесторонней помощи по подключению социально важных объектов и восстановлению целостности основной сети.
В состав бригад вошли настоящие профессионалы, которым не раз доводилось участвовать в восстановлении нарушенного электроснабжения Смоленщины и соседних регионов.
Персонал был полностью укомплектован средствами и оснасткой для опиловки и обрезки деревьев, расчистки трасс ЛЭП. Для проведения работ по расчистке филиал направил 3 гидроподъемника из Рославльского и Смоленского РЭС. Для возможности работы в темное время суток смоленские энергетики использовали световую башню. Бригады передвигались на высокопроходимых аварийно-ремонтных автомобильных комплексах, в которых предусмотрены не только отсеки для оборудования и инструментов, но и организованы спальные места для отдыха бригад, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции.
Несмотря на тяжелые погодные условия, с которыми пришлось столкнуться смоленским энергетикам, свою задачу они выполнили в полном объеме, оказав содействие в повсеместном восстановлении электроснабжения Псковской области.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»
Добавлен: 06:34, 09.01.2013 Количество просмотров: 685


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 19:06, 18.04.2025, Россия208
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


ПАО НК «РуссНефть» провела II научно-техническую конференцию молодых специалистов, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 19:00, 18.04.2025, Россия190
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику ключевых энергообъектов Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 17:14, 18.04.2025, Россия58
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».


Руководство Мосэнергосбыта поделилось успешным опытом цифровой трансформации, АО "Мосэнергосбыт", 13:22, 18.04.2025, Россия88
Делегация гарантирующего поставщика приняла участие в круглом столе в Государственной Думе РФ


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 13:20, 18.04.2025, Россия94
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику ключевых энергообъектов Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 13:17, 18.04.2025, Россия94
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:00, 18.04.2025, Россия49
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 12:59, 18.04.2025, Россия57
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия647
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия580
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия406
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия172
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия191
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия78
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия97
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


  © 2003-2025 inthepress.ru