Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовские энергетики используют современные формы взаимодействия с главами муниципальных образований региона

Начальник Управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Сергей Первушин принял участие в видеоконференции, в режиме которой еженедельно происходит общение с главами районов, поселковых и сельских советов Тамбовской области.
Главы муниципальных образований региона в режиме он-лайн обсуждают актуальные вопросы, касающиеся реализации органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов районного значения.
Сергей Первушин выступил с докладом на тему: «Энергосбережение и учет электроэнергии, требования нормативных документов». Актуальность сообщения обусловлена тем, что вопросы энергосбережения относятся к числу приоритетных. Задача по информированию широких масс общественности о требованиях действующего законодательства для тамбовских энергетиков является первоочередной, поэтому помощь и поддержка представителей муниципальной власти необходима и важна.
Последний срок по установке приборов учета воды, тепловой и электрической энергии закончился 1 июля 2012 года, при этом, если прибор учета не установлен, энергоснабжающие организации до 1 июля 2013 года обязаны провести работы по оснащению приборами учета всех объектов, подключенных к сетям.
В соответствии с законодательством все энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета. Данное требование не распространяется на объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт электрической энергии.
Законом об энергосбережении внесены поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие наложение штрафов как на должностных, так и юридических лиц.
Обязанность и соответственно затраты по установке и эксплуатации приборов учета возлагается на собственника объекта. Энергоснабжающие организации обязаны осуществлять деятельность по установке, замене и эксплуатации приборов учета. Если собственник не имеет возможности в данный момент оплатить установку прибора учёта, организация-поставщик энергоресурсов предоставляет рассрочку по платежам со сроком до 5 лет.
Филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» работа по информированию тамбовчан будет проводиться и в дальнейшем. Каждый потребитель может обратиться в районы электрических сетей Тамбовэнерго, расположенные во всех районных центрах области, и получить подробные консультации по вопросам, связанным с заменой или установкой приборов учета электроэнергии. Также консультацию можно получить по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 07:14, 17.01.2013 Количество просмотров: 740


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия287
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия85
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия231
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия446
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия476
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия260
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия317
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия213
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия210
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия162
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия143
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия543
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия229
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия308
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия286
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru