 |
Unilever второй год подряд поддерживает Гайдаровский Форум
Второй год подряд компания Unilever поддерживает Гайдаровский Форум, проходящий в Москве 16—19 января. Темой конференции этого года избрана "Россия и мир: вызовы интеграции".
В конференции принимают участие главы крупнейших российских и международных корпораций, общественные деятели и руководители органов государственной власти, в том числе Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
В этом году на Форуме среди прочих будут обсуждаться вопросы глобального устойчивого развития, что особенно близко стратегическому видению компании Unilever, 14 год подряд возглавляющей Индекс Доу-Джонса по устойчивому развитию в секторе "Пищевая продукция и напитки" и широко известной своим Планом устойчивого развития и улучшения качества жизни, принятым в 2010 году. Напомним, согласно Плану, в основе всех процессов Unilever лежит стремление удвоить бизнес компании при одновременном снижении воздействия на окружающую среду.
Выступая на Пленарной дискуссии Форума, Президент группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси Санжив Каккар подчеркнул: "Согласно исследованию Всемирного фонда дикой природы "Индекс живой планеты", уже сейчас мы потребляем ресурсы полутора планет. И если бы все мы вели такой же образ жизни, как среднестатистический европеец, человечеству потребовались бы три планеты, но у нас она лишь одна. Для того чтобы в течение ближайших 50 лет наш бизнес процветал, нам необходимо найти новые модели производства и потребления, которые позволят удовлетворять нужды все увеличивающегося и богатеющего населения нашей планеты и одновременно с этим помогут снизить воздействие на окружающий мир".
В продолжение этой темы Фульвио Гуарнери, Вице-президент по маркетингу Unilever в России, Украине и Беларуси, примет участие в панельной дискуссии "Ведение бизнеса в России", а Директор по корпоративным отношениям Unilever в странах Бл.Востока, Сев.Африки, Турции, Иране, Израиле, России, Украине и Беларуси Ирина Бахтина выступит на круглом столе "Стратегия России во Всемирной торговой организации".
Кроме того, впервые Unilever выступит в качестве Генерального партнера Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Устойчивое будущее России", ежегодно являющегося неотъемлемой частью Гайдаровского Форума. Проект инициирован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Группой компаний АКИГ.
Основная идея конкурса - всесторонняя поддержка молодых профессионалов, чьей целью является устойчивое будущее России, развитие инновационной, социально-направленной культуры, усовершенствование системы подготовки кадров. Unilever предложил конкурсантам подготовить работы на тему, особенно актуальную для компаний сегодня: "Разработка концепции общепринятых и/или альтернативных методов решения проблемы утилизации отходов в Российской Федерации".
Награждение победителей состоится на территории Российской академии народного хозяйства и государственной службы 19 января 2013 года в завершающий день Гайдаровского форума. Победители получат возможность прохождения образовательной программы по собственному выбору номиналом от 20 до 100 тысяч рублей.
Контактное лицо: Екатерина Одинцова
Компания: Unilever
Добавлен: 06:22, 18.01.2013
Количество просмотров: 685
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия341 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия219 |  |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
|
 |