Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Luxoft ускорит подготовку бизнес-отчетности с помощью системы интерактивной аналитики Tableau

Компания Tableau Software, мировой лидер в области разработки систем ускоренной бизнес-аналитики, объявила о переходе компании Luxoft на более быстрый уровень подготовки бизнес-отчетности с помощью системы интерактивной аналитики Tableau Software. Компания Luxoft, ведущий в Центральной и Восточной Европе поставщик ИТ-услуг, специализирующийся на проектировании и разработке заказного ПО, выбрала систему бизнес-аналитики Tableau в качестве стандарта для процессов сбора, визуального представления и анализа данных. Инновационный подход к бизнес-аналитике позволяет принимать более точные решения и значительно сокращает сроки вывода продукции на рынок: отчеты, на создание которых раньше уходили недели, теперь формируются всего за несколько часов. Оптимизированный процесс принятия решений позволил Luxoft более эффективно выявлять потенциальные источники дохода, совершенствуя при этом структуру и качество оказываемых клиентам услуг.
«Продукция Tableau расширяет возможности используемой в Luxoft технологии управления предприятием, предоставляя рычаги управления непосредственно тем лицам, которые отвечают за принятие решений, — говорит Павел Христолюбов, директор по операционным вопросам компании Luxoft. — Это позволяет нам повысить качество обслуживания клиентов. В арсенале наших специалистов — быстрые, удобные и наглядные инструменты Tableau для анализа крупных массивов данных. Обучение работе с ними не занимает много времени и не требует значительных усилий. Приняв платформу для интерактивной аналитики Tableau Server в качестве корпоративного стандарта, компания Luxoft теперь может быстрее реагировать на открывающиеся рыночные перспективы».
Система бизнес-отчетности корпоративного масштаба была развернута на двух сотнях рабочих мест в отделах продаж, маркетинга, технической поддержки и разработки Luxoft всего за две недели. Tableau предоставила специалистам доступ к группе информационных панелей, отражающих широкий ряд показателей деятельности компании. Пользователи системы могут фильтровать, выделять и детально изучать данные; кроме того, в их распоряжении — возможности интерактивной визуализации, функции совместной работы и быстрого обмена идеями.
Внедрение системы Tableau также повысило прозрачность данных. На внутрикорпоративных совещаниях руководители Luxoft больше не используют подготовленные вручную отчеты и слайды, поскольку теперь у них есть возможность быстро и эффективно визуализировать свои презентации и демонстрировать полученные данные на электронных досках с помощью Tableau. Имея под рукой оперативные данные, представители руководства могут в реальном времени фильтровать, сортировать и обсуждать показатели производительности подразделений Luxoft. Это повышает эффективность совместной работы, ускоряет принятие решений, делает бизнес более динамичным и инновационным. По словам сотрудников Luxoft, раньше в ходе многих презентаций слушателям приходилось периодически обращаться к докладчику за уточнением тех или иных деталей; теперь же все детали видны и доступны каждому.

О компании Luxoft
Luxoft входит в структуру IBS Group и является одним из ведущих поставщиков услуг по разработке программного обеспечения для корпоративных клиентов любого уровня. Компания Luxoft находится в партнерских отношениях с такими клиентами, как Boeing, IBM, Deutsche Bank, UBS, Harman, Avaya, Alstom и Sabre; прочным фундаментом таких отношений служат высокое качество предоставляемых услуг, развитие инновационных технологий и богатейший отраслевой опыт. Luxoft руководствуется концепцией географически распределенной разработки и имеет глобальную сеть центров, расположенных в странах Северной Америки, Восточной Европы и Азии. www.luxoft.ru
О компании Tableau
Tableau — разработчик программных решений для бизнес-аналитики. Продукция компании Tableau помогает пользователям быстро анализировать и визуализировать информацию. Программное обеспечение Tableau установлены в офисах более десяти тысяч компаний. Десятки тысяч людей используют Tableau Public для обмена данными в своих блогах и на веб-сайтах. Решения Tableau доступны как в офисах, так и на частных мобильных устройствах. Согласно результатам исследований IDC и Gartner, в 2011 году компания признана наиболее динамично развивающейся среди разработчиков решений для бизнес-аналитики. Познакомьтесь с возможностями Tableau, загрузив бесплатную демо-версию на www.tableausoftware.com/trial
Tableau и Tableau Software являются товарными знаками компании Tableau Software, Inc. Все остальные названия компаний и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.
Контакты для СМИ
Полина Тараненко
Консультант по связям с общественностью
PR-агентство PR Partner
+7 495 517-75-60, 517-41-63, 517-58-08
+7 916 111-30-29
taranenko@prpartner.ru
Skype: Polina.Sergeevna
Блог PR-агентства: http://www.prpartner.ru/blog/
Twitter PR Partner: http://twitter.com/PR_Partner
Facebook PR Partner: http://www.facebook.com/PR.partner

Контактное лицо: Полина Тараненко
Компания: Tableau Software
Добавлен: 02:14, 22.01.2013 Количество просмотров: 759


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия374
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия371
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия373
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия376
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия396
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия367
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия373
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия367
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия386
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия179
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru