Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САНОРС вместе с «Борлас» создаст единую ИТ-систему управления холдингом

Нефтехимический холдинг «САНОРС» образован в 2011 году и объединяет ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез», ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ООО «СамараОргСинтез», ЗАО «Нефтехимия». С момента образования САНОРС активно проводит модернизацию действующих производств, а также строительство и ввод новых для увеличения объёма выпуска, расширения ассортимента и улучшения качества.

Создаваемая информационная система будет основываться на программных решениях Oracle. Она станет важным инструментом развития САНОРС, объединив в единый управленческий контур все четыре компании холдинга. На основе системы будут выстроены процессы в таких ключевых сферах как финансы, бюджетирование, производство, ремонты и логистика. Основной этап столь крупномасштабного внедрения САНОРС и «Борлас» планируют завершить к 1 апреля 2014 года.

Игорь Соглаев, президент САНОРС: «Данный проект является частью концепции стратегического развития САНОРС. Очевидно, что для достижения поставленных целей, все компоненты нашего бизнеса должны работать очень чётко и соответствовать лучшим мировым практикам. Поэтому, проводя техническое перевооружение производств, мы поддерживаем его внедрением информационных технологий для управления ими, а также для выстраивания правильных бизнес-процессов внутри холдинга».

Алексей Ананьин, президент консалтинговой группы «Борлас»: «У меня нет сомнений в том, что это будет очень интересный и результативный проект. Имея чёткую стратегию развития, наши партнёры из САНОРС прекрасно понимают, что они хотят получить от инвестиций в ИТ, и как новая система может придать дополнительный импульс развитию их основного бизнеса. А богатый опыт работы «Борлас» способствует скорейшей реализации данного проекта».

Нефтехимический холдинг САНОРС (www.sanors.ru) – один из крупнейших производителей продукции газопереработки, нефтехимиии органического синтеза на территории России и Восточной Европы
Перечень выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований. Численность персонала холдинга более 4000 человек. Согласно предварительным итогам производственной деятельности САНОРС в 2012 году консолидированная выручка холдинга составила около 22,5 млрд рублей, что соответствует задачам производственно-хозяйственной деятельности холдинга в 2012 году. Это на 95% больше в сравнении с аналогичными показателями реализации продукции в 2011 году. Объем производства товарной продукции, выпускаемой группой компаний САНОРС, вырос, по сравнению с показателями 2011 года на 120 % и составил 942, 8 тысяч тонн.
Пресс-служба ООО «УК «САНОРС»: +7(84635) 30-884, 3 8 917 143 74 54, nazarenkooe@sanors.ru

Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru) – ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая более чем 20-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» включает управленческий консалтинг, разработку стратегий развития информационных систем, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку. Будучи партнёром корпорации Oracle высшего уровня Platinum, «Борлас» располагает крупнейшей на российском рынке командой по внедрению решений Oracle. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505, e-mail: press@borlas.ru.

Контактное лицо: Зябкин Александр
Компания: Консалтинговая группа "Борлас"
Добавлен: 07:04, 23.01.2013 Количество просмотров: 660


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия88
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия86
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия100
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия91
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия96
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия90
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия97
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия94
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия97
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия93
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия92
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия96
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия94
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия109
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия99
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru