Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САНОРС вместе с «Борлас» создаст единую ИТ-систему управления холдингом

Нефтехимический холдинг «САНОРС» образован в 2011 году и объединяет ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез», ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ООО «СамараОргСинтез», ЗАО «Нефтехимия». С момента образования САНОРС активно проводит модернизацию действующих производств, а также строительство и ввод новых для увеличения объёма выпуска, расширения ассортимента и улучшения качества.

Создаваемая информационная система будет основываться на программных решениях Oracle. Она станет важным инструментом развития САНОРС, объединив в единый управленческий контур все четыре компании холдинга. На основе системы будут выстроены процессы в таких ключевых сферах как финансы, бюджетирование, производство, ремонты и логистика. Основной этап столь крупномасштабного внедрения САНОРС и «Борлас» планируют завершить к 1 апреля 2014 года.

Игорь Соглаев, президент САНОРС: «Данный проект является частью концепции стратегического развития САНОРС. Очевидно, что для достижения поставленных целей, все компоненты нашего бизнеса должны работать очень чётко и соответствовать лучшим мировым практикам. Поэтому, проводя техническое перевооружение производств, мы поддерживаем его внедрением информационных технологий для управления ими, а также для выстраивания правильных бизнес-процессов внутри холдинга».

Алексей Ананьин, президент консалтинговой группы «Борлас»: «У меня нет сомнений в том, что это будет очень интересный и результативный проект. Имея чёткую стратегию развития, наши партнёры из САНОРС прекрасно понимают, что они хотят получить от инвестиций в ИТ, и как новая система может придать дополнительный импульс развитию их основного бизнеса. А богатый опыт работы «Борлас» способствует скорейшей реализации данного проекта».

Нефтехимический холдинг САНОРС (www.sanors.ru) – один из крупнейших производителей продукции газопереработки, нефтехимиии органического синтеза на территории России и Восточной Европы
Перечень выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований. Численность персонала холдинга более 4000 человек. Согласно предварительным итогам производственной деятельности САНОРС в 2012 году консолидированная выручка холдинга составила около 22,5 млрд рублей, что соответствует задачам производственно-хозяйственной деятельности холдинга в 2012 году. Это на 95% больше в сравнении с аналогичными показателями реализации продукции в 2011 году. Объем производства товарной продукции, выпускаемой группой компаний САНОРС, вырос, по сравнению с показателями 2011 года на 120 % и составил 942, 8 тысяч тонн.
Пресс-служба ООО «УК «САНОРС»: +7(84635) 30-884, 3 8 917 143 74 54, nazarenkooe@sanors.ru

Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru) – ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая более чем 20-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» включает управленческий консалтинг, разработку стратегий развития информационных систем, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку. Будучи партнёром корпорации Oracle высшего уровня Platinum, «Борлас» располагает крупнейшей на российском рынке командой по внедрению решений Oracle. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505, e-mail: press@borlas.ru.

Контактное лицо: Зябкин Александр
Компания: Консалтинговая группа "Борлас"
Добавлен: 07:04, 23.01.2013 Количество просмотров: 587


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия184
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия188
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия188
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия185
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия126
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия175
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия62
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия91
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия77
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия470
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия369
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия389
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия393
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия401
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия127
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru