МРСК Центра и администрация Курской области обсудили планы по решению проблем с неплатежами за электроэнергию
Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса, а также приоритетные направления политики компании, планы и задачи на текущий год. Так, основными темами встречи стали строительство и модернизация энергообъектов, обеспечивающих развитие электросетевого комплекса на территории Курской области. В ходе конструктивного диалога были обсуждены вопросы деятельности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» по содействию привлечению в область инвесторов путем увеличения мощностей и обеспечения технологического присоединения объектов крупных агропромышленных компаний. Олег Исаев подчеркнул, что как руководитель лидирующей компании электросетевого комплекса намерен вести политику работы, ориентируясь на потребности региона и способствуя процессам его экономического и социального развития путем надежного энергоснабжения всех сфер жизнедеятельности населения. Губернатор Курской области Александр Михайлов, со своей стороны, выразил надежду на продолжение взаимовыгодного плодотворного сотрудничества, направленного на повышение инвестиционной привлекательности края. Важным предметом обсуждения стала также проблема несвоевременности расчетов энергосбытовых компаний за транспортировку электрической энергии. В связи с этим руководство ОАО «МРСК Центра» и администрация Курской области выразили стремление объединить усилия по разработке возможных вариантов решений ситуации с неплатежами.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.