Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РИТЕЙЛЕРЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА LOFT-КВАРТАЛЫ

Два крупных российских ритейлера в конце декабря арендовали площади на территории «Даниловской мануфактуры 1867», это позволило значительно улучшить инфраструктуру проекта.

ООО «Экспресс Ритейл», дочерняя структура X5 Retail Group, развивающая сети магазинов формата «у дома», откроет в корпусе «Кноп» convenience store «Перекресток Экспресс», совмещающий продуктовый магазин и кафетерий благодаря интеграции пекарни «Наш Хлеб». Контракт на аренду помещения площадью 643 кв.м. заключен сроком на семь лет.

Новый «Перекресток Экспресс», ориентированный на сотрудников «Даниловской мануфактуры 1867», предложит покупателям широкий ассортимент товаров категории food-to-go, среди которых будут горячие блюда, разнообразные салаты, сэндвичи, пироги, печенье, торты, а также домашние лимонады, морсы, соки, кофе и чай элитных сортов. Покупатели смогут не только купить данные блюда, но и отдохнуть от рабочей суеты, перекусив непосредственно в магазине – в уютной зоне кафетерия, оформленной в эко-стиле.

«На сегодняшний день на территории loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867» работают около 9 000 человек, в дальнейшем этот показатель увеличится на 30-50%, - отмечает коммерческий директор компании KR Properties Анна Двуреченская. - Поэтому неудивительно, что деловой квартал генерирует покупательский поток не только для классических инфраструктурных объектов, но и для продуктовых магазинов».

Важно и то, что при открытии магазина компания «Экспресс Ритейл» уделит внимание не только функциональности торговой площади, но и стилистическому оформлению внутреннего пространства – дизайн-проект будет учитывать архитектурный облик loft-квартала.

В 2013 году компания «Фамилия» разместит свой офис в корпусе «Кноп» и отдельном особняке – «Контора Кнопа», общая арендуемая площадь: 2237 кв.м. Контракт подписан сроком на 5 лет. Это свидетельствует о высокой степени доверия арендатора к кварталу «Даниловская мануфактура 1867», где вакансия по проекту остается ниже среднерыночных показателей.

«Размещение головного офиса ритейлера в престижном loft-квартале положительно скажется на общем имидже арендатора, позволит качественно презентовать компанию клиентам, партнерам, а также конечным потребителям», – комментирует приход нового арендатора Анна Двуреченская.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Компания KR Properties является одной из крупнейших девелоперских компаний с уникальными компетенциями в области комплексного освоения территорий и редевелопмента. Компания стала родоначальником развития loft-сегмента столичного рынка недвижимости, где продолжает удерживать лидирующие позиции.

В настоящее время компания управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 500 000 кв.м., включая офисы, апартаменты, торговые помещения, склады.

Активы в офисной недвижимости представлены 10 проектами, включая два деловых квартала «Даниловская мануфактура 1867» и «Красная роза 1875», являющимися знаковыми для столичного рынка недвижимости. Уровень вакантных площадей не превышает 3% по портфелю. В проектах KR Properties создано комфортное рабочее пространство для более, чем 500 компаний различного профиля с общим количеством сотрудников более 20 000 человек.

6 проектов апартаментов, объединенных брендом KR Lofts, открыли новый сегмент на рынке недвижимости – loft-апартаменты. За 2 года компания реализовала более половины из 400 апартаментов в премиальных сегментах рынка.

Начиная с 2008 года, компания показывает стабильный прирост по валовой выручке на уровне 20% в год. За период 2011-2012 г.г. компания ввела в эксплуатацию и сдала в аренду около 50 000 кв.м. высококлассных офисных площадей, полностью реализовала 2 проекта апартаментов совокупной площадью более 12 000 кв.м., открыла и полностью сдала в аренду 2 склада формата self-storage в рамках проекта Сити-Бокс.

Компания KR Properties является многократным победителем национальных и международных премий в области недвижимости. В 2009 году получила признание как «Компания года». Проекты компании отмечены CRE Awards, Urban Awards, PRO Estate, FIABCI, International Property Awards и др.

Торговая компания «Фамилия» – один из крупнейших российских ритейлеров, успешно и динамично развивающийся. С каждым годом универмаги «Фамилия» открываются все в новых городах, расширяя географию новыми регионами и приобретая все больше новых поклонников. С момента открытия первой «Фамилии» в Москве в 2000 году, компания ни на миг не останавливалась в своем развитии, преодолев период кризиса и укрепив лидерские позиции на рынке.
Сегодня сеть универмагов распродаж «Фамилия» включает более 80 универмагов, из них более 45-ти – в Москве и Московской области, 10 – в Санкт-Петербурге. За последние годы компания активно осваивает регионы – успешно работают несколько универмагов в Уральском регионе (Екатеринбурге и Челябинске), открыты новые магазины в Приволжском федеральном округе (Казани, Уфе, Самаре), ожидаются открытия в областных центрах ЦФО (Твери, Брянске, Белгороде).
В ближайших планах компании – усиление позиций в уже освоенных регионах: мы опираемся на опыт наших сотрудников в региональных универмагах, ведь только они могут оценить ситуацию максимально объективно и понимают, в каком районе того или иного города живут, одеваются и обуваются наши покупатели.

Контактное лицо: Мария Мягкова
Компания: KR Properties
Добавлен: 04:42, 26.01.2013 Количество просмотров: 670


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия27
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия33
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия318
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия315
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия311
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия429
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия377
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия156
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия79
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия269
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия294
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия120
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия585
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия510
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


  © 2003-2025 inthepress.ru