Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером Дней Высоцкого в Новосибирске

В конце января в Новосибирске прошли Дни памяти и творческие встречи, приуроченные к 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и ставшие ярким событием в жизни города. Новосибирский Муниципальный банк поддержал проведение мероприятий в честь легендарного актера, поэта и музыканта.

Уйдя из жизни в неполные 43 года, Владимир Семенович Высоцкий остался в памяти современников как талантливый и неординарный человек, ставший символом своей эпохи. Его творческое наследие включает около 600 песен и 700 поэтических произведений. Именем Высоцкого названы более 40 улиц по всей стране, в том числе в Новосибирске, но впервые празднование годовщины со дня его рождения проводилось настолько масштабно.

В Новосибирске организатором праздничных мероприятий выступил Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого во главе с его основателем Анатолием Олейниковым. В рамках Дней памяти состоялись Межрегиональная научно-практическая конференция «Владимир Высоцкий. Точка отсчета – Сибирь», собравшая более 90 участников из разных городов страны, выставка редких фотографий, экспонатов из личных коллекций, аудио- и видеозаписей выступлений, фотокопий документов и рукописей музыканта, связанных с Сибирью и опубликованных в книгах, журналах, газетах и самиздатовских альманахах.

В эти дни был заложен первый камень в основание будущего Культурного центра-театра-музея имени Владимира Высоцкого, возложены цветы к его памятнику, прошел фестиваль документальных фильмов «Спасите наши души», первый ретро-показ художественных фильмов с его участием, творческая встреча с его коллегой, заслуженной артисткой России Ларисой Лужиной. В память о поэте и актере прошли спортивные мероприятия – II детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой и турнир по шахматам.

Завершающим событием Дней Высоцкого стал гала-концерт в киноконцертном комплексе им. Маяковского. Знакомые и любимые многими песни звучали в исполнении Александра Городницкого, Вадима Егорова, гостя из Франции Константина Казански – композитора, музыканта и аранжировщика, друга Владимира Высоцкого, сибирских бардов и исполнителей.

Вместе с Полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским участие в награждении тех, кто внес наибольший вклад в увековечивание памяти Владимира Высоцкого, принял Владимир Женов, Председатель Совета директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк. Золотая медаль «Бард России» и почетная премия «Признание» были вручены Вадиму Егорову, ранее ее лауреатами становились Александр Городницкий, Олег Митяев и Юлий Ким.

«В Новосибирске очень много истинных поклонников таланта Владимира Высоцкого, — говорит Владимир Женов. — Это и люди зрелого возраста, для которых он был современником, и молодые, которым, к счастью, близко и понятно то, о чем писал и пел Высоцкий, хотя после его трагического ухода прошло уже больше тридцати лет. Его песни, его стихи сформировали культуру не одного поколения, показали нравственный ориентир, до которого нам остается тянуться — и с уважением относиться к личности и многогранному таланту Владимира Высоцкого, сохраняя память о нем, продолжая постигать всю глубину его творчества».

Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна
Компания: ОАО Новосибирский Муниципальный банк
Добавлен: 05:22, 31.01.2013 Количество просмотров: 735


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия339
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия414
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия127
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия804
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2437
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия243
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия465
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия406
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия242
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия298
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия371
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия243
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия297
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия263
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия178
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru