Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» поддерживает баскетбольную студенческую лигу

Для участия в матче были выбраны по 12 лучших баскетболистов из команд МСБЛ, старт которой был дан в октябре 2012 года. В составы команд вошли игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Кирова, Орла, Ухты, а также Вильнюса, Каунаса, Таллина, Харькова, Хабаровска, Красноярска, Екатеринбурга, Казани, Саратова, Ростова-на-Дону, Уфы, Магнитогорска и Киева. Открыли Матч Звезд руководитель Администрации президента России Сергей Иванов и президент лиги Андрей Перегудов. Сергей Иванов отметил, что Международная студенческая лига - это «новый уровень Ассоциации студенческого баскетбола». «Только сейчас настоящий студенческий спорт стал возрождаться. Пять лет тому назад была создана Ассоциация студенческого баскетбола России и на сегодняшний день в этой Ассоциации играет уже 793 студенческие команды. Они представляют 69 регионов по всей России», – добавил он.

Являясь официальным партнером Единой Лиги ВТБ, группа «Астерос» целенаправленно поддерживает развитие баскетбола в России. Основатель и главный акционер группы Юрий Бяков входит в состав попечительского совета Международной студенческой баскетбольной лиги. «Для нас важна поддержка подобных мероприятий, прежде всего, в силу социального аспекта. Это возможность внести свою лепту в развитие российской спортивной индустрии и новых направлений активного семейного отдыха. Кроме того, как высокотехнологичная компания, мы участвуем в создании инфраструктуры для профессионального и любительского спорта, реализуем проекты по возведению олимпийских объектов в Сочи, занимаемся проектированием и строительством стадионов, модернизацией спортивных зданий и сооружений», –прокомментировал Юрий Бяков.

В рамках матча под эгидой «Астерос» был проведен конкурс трехочковых бросков. Победителю был вручен специальный приз – универсальная экшн-камера Go-Pro HD HERO 3, а остальным участникам – браслеты Nike+ Fuelband, с помощью которых можно контролировать свое состояние при физических нагрузках – беге, спортивной ходьбе, подвижных играх. Лучшие игроки Матча Звезд получили в подарок от «Астерос» планшеты iPad mini.

В мероприятии приняли активное участие члены Попечительского совета МСБЛ Аркадий Дворкович (заместитель председателя правительства РФ), Александр Коновалов (министр юстиции РФ), Павел Колобков (заместитель министра спорта РФ), Президент ЦСКА Андрей Ватутин, вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Кущенко, олимпийские чемпионы Сергей Белов и Сергей Тараканов, первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов, Виктор Кравченко исполнительный директор МСБЛ, а также Михаил Прохоров, Андрей Лопатов, Владимир Гомельский, Лев Лещенко и Гоша Куценко. Многие из них в большом перерыве вышли на паркет, чтобы выступить в VIP-матче плечом к плечу с легендарными баскетболистами, среди которых: Александр Волков, Хейно Энден, Валдис Валтерс, Игорс Миглиниекс, Илона Корстин, Игорь Курашов, Сергей Панов, Павел Астахов, Василий Карасев и Светлана Абросимова.

В завершении мероприятия Сергей Иванов рассказал о будущих планах: «В мае мы собираемся на Красной площади и силами международной студенческой лиги организуем Матч Звезд. Это будет что-то среднее между стритболом и баскетболом. И, конечно, в мае – финал АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола), выявим лучшую команду».

Контактное лицо: Лилия Ким
Компания: Астерос
Добавлен: 04:50, 01.02.2013 Количество просмотров: 953


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия51
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия51
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия54
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия57
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия54
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия56
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия51
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия55
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия54
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия38
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия32
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия29
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия32
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия31
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия151
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru