Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Истринской долине состоялся двухдневный спортивный праздник

Покататься на катке, поучаствовать в лыжных гонках, стать болельщиком хоккейного турнира, поучаствовать в мастер-классе Марии Петровой и Алексея Тихонова, отдохнуть на свежем воздухе в компании звезд спорта, кино и шоу-бизнеса – всё это можно было сделать 2 и 3 февраля на IV кубке Истринской долины. Все гости праздника, от мала до велика, с восторгом приняли неофициальный символ IV Кубка Истринской долины – горку, выполненную в виде гигантского 12-метрового снеговика, которая была специально спроектирована к мероприятию Архитектурной группой ДНК. С высоты четырехэтажного дома можно было следить за ходом лыжных и хоккейных соревнований, любоваться выступлениями фигуристов, а при желании – и скатиться со снеговика на ледянке.

В эти выходные занятие по душе нашлось для каждого: помимо традиционных лыжных гонок, которые проводятся в Истре вот уже четвертый год, гостей встречали хоккейные состязания, разнообразные зимние развлечения под открытым небом и, конечно, уже полюбившийся любителям фигурного катания мастер-класс Марии Петровой и Алексея Тихонова, чемпионов мира и Европы в этом виде спорта, почетных жителей Истринской долины. «Мы регулярно участвуем в Кубке Истринской долины, и это мероприятие близко нам не только по духу. Лыжня, на которой проводится забег, не просто тянется через лес – она проходит неподалеку от мест, где будет строиться наш дом, - рассказывают Мария и Алексей. - Мы давно приняли это решение: пусть дом будет не так близко к Москве, зато мы сможем наслаждаться природой – к тому же, поблизости расположен и каток, который со временем станет крытым, и даст нам возможность тренироваться прямо здесь, в Истре».

Публика долго не отпускала специального гостя IV Кубка Истринской долины - олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который перед началом мастер-класса исполнил на открытом катке свою легендарную программу «Зима». «Здесь, на Кубке Истринской долины, я как будто снова окунулся в детство, когда родители приводили меня тренироваться на открытый каток. – говорит Алексей. - Так что хочется поблагодарить организаторов за это мероприятие, которое позволяет нам подумать о своем здоровье!»

И маленькие участники мастер-класса, и их родители с радостью фотографировались со знаменитыми спортсменами, и ни один гость праздника, желающий получить автограф Алексея Ягудина, Марии Петровой и Алексея Тихонова, не был разочарован.

В этом сезоне на праздник, который становится все масштабнее год от года, съехались любители спорта и активного отдыха из Москвы, Подмосковья и других российских городов. Среди гостей Кубка были замечены спортивный комментатор Виктор Гусев с женой и сыном, который увлекается беговыми лыжами, дизайнер Маша Цигаль и актеры Михаил Полицеймако, Виктор Раков, Жанна Эппле, Анна Банщикова, Мария Берсенева, Ольга Тумайкина, Денис Матросов и Дарья Екамасова. Все присутствующие в один голос соглашаются: праздник удался!

«Наблюдая за развитием проекта Истринская долина, мы с радостью отмечаем, что за эти годы начало складываться новое понимание загородного образа жизни. Люди не просто покупают недвижимость вдали от кольцевой дороги; они ожидают, что жизнь за городом будет веселой, насыщенной событиями, - отмечает генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев. – Не будет преувеличением сказать, что в этом есть и наша заслуга: развивая в Истринской долине спортивную инфраструктуру, мы стремились дать жителям поселка и всего Истринского района именно это разнообразие загородной жизни. Судя по тому, что IV Кубок Истринской долины за два дня привлек более 3000 гостей из Москвы и Подмосковья, наша работа в этом направлении приносит свои плоды».

Партнерами IV Кубка Истринской долины по зимним видам спорта стали компании HONKA, KR Properties и Comiten. Соревнования поддержала компания Five Seasons, производящая лыжные костюмы, а информационную поддержку оказывали медиапартнеры Кубка - RBC Недвижимость, Дайджест Недвижимости, Недвижимость и Цены и IRN.ru.

Справка:

«Вектор Инвестментс» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – «Истринская долина».

«Истринская долина» - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также поселок имений «Ушаковские дачи» с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

Помимо комплексного освоения земель Истринской долины, «Вектор Инвестментс» развивает еще и крупные проекты в области строительства жилья: ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорском районе (проект реализуется в партнерстве с компанией Urban Group), а также жилой комплекс малой этажности в Звенигородском районе.

Контактное лицо: Валерия Семёнова
Компания: Вектор Инвестментс
Добавлен: 02:46, 07.02.2013 Количество просмотров: 670


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия503
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия302
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия431
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия169
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия194
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия187
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия148
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия602
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия526
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия206
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия204
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия409
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия508
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия271
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия408
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru