Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Истринской долине состоялся двухдневный спортивный праздник

Покататься на катке, поучаствовать в лыжных гонках, стать болельщиком хоккейного турнира, поучаствовать в мастер-классе Марии Петровой и Алексея Тихонова, отдохнуть на свежем воздухе в компании звезд спорта, кино и шоу-бизнеса – всё это можно было сделать 2 и 3 февраля на IV кубке Истринской долины. Все гости праздника, от мала до велика, с восторгом приняли неофициальный символ IV Кубка Истринской долины – горку, выполненную в виде гигантского 12-метрового снеговика, которая была специально спроектирована к мероприятию Архитектурной группой ДНК. С высоты четырехэтажного дома можно было следить за ходом лыжных и хоккейных соревнований, любоваться выступлениями фигуристов, а при желании – и скатиться со снеговика на ледянке.

В эти выходные занятие по душе нашлось для каждого: помимо традиционных лыжных гонок, которые проводятся в Истре вот уже четвертый год, гостей встречали хоккейные состязания, разнообразные зимние развлечения под открытым небом и, конечно, уже полюбившийся любителям фигурного катания мастер-класс Марии Петровой и Алексея Тихонова, чемпионов мира и Европы в этом виде спорта, почетных жителей Истринской долины. «Мы регулярно участвуем в Кубке Истринской долины, и это мероприятие близко нам не только по духу. Лыжня, на которой проводится забег, не просто тянется через лес – она проходит неподалеку от мест, где будет строиться наш дом, - рассказывают Мария и Алексей. - Мы давно приняли это решение: пусть дом будет не так близко к Москве, зато мы сможем наслаждаться природой – к тому же, поблизости расположен и каток, который со временем станет крытым, и даст нам возможность тренироваться прямо здесь, в Истре».

Публика долго не отпускала специального гостя IV Кубка Истринской долины - олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который перед началом мастер-класса исполнил на открытом катке свою легендарную программу «Зима». «Здесь, на Кубке Истринской долины, я как будто снова окунулся в детство, когда родители приводили меня тренироваться на открытый каток. – говорит Алексей. - Так что хочется поблагодарить организаторов за это мероприятие, которое позволяет нам подумать о своем здоровье!»

И маленькие участники мастер-класса, и их родители с радостью фотографировались со знаменитыми спортсменами, и ни один гость праздника, желающий получить автограф Алексея Ягудина, Марии Петровой и Алексея Тихонова, не был разочарован.

В этом сезоне на праздник, который становится все масштабнее год от года, съехались любители спорта и активного отдыха из Москвы, Подмосковья и других российских городов. Среди гостей Кубка были замечены спортивный комментатор Виктор Гусев с женой и сыном, который увлекается беговыми лыжами, дизайнер Маша Цигаль и актеры Михаил Полицеймако, Виктор Раков, Жанна Эппле, Анна Банщикова, Мария Берсенева, Ольга Тумайкина, Денис Матросов и Дарья Екамасова. Все присутствующие в один голос соглашаются: праздник удался!

«Наблюдая за развитием проекта Истринская долина, мы с радостью отмечаем, что за эти годы начало складываться новое понимание загородного образа жизни. Люди не просто покупают недвижимость вдали от кольцевой дороги; они ожидают, что жизнь за городом будет веселой, насыщенной событиями, - отмечает генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев. – Не будет преувеличением сказать, что в этом есть и наша заслуга: развивая в Истринской долине спортивную инфраструктуру, мы стремились дать жителям поселка и всего Истринского района именно это разнообразие загородной жизни. Судя по тому, что IV Кубок Истринской долины за два дня привлек более 3000 гостей из Москвы и Подмосковья, наша работа в этом направлении приносит свои плоды».

Партнерами IV Кубка Истринской долины по зимним видам спорта стали компании HONKA, KR Properties и Comiten. Соревнования поддержала компания Five Seasons, производящая лыжные костюмы, а информационную поддержку оказывали медиапартнеры Кубка - RBC Недвижимость, Дайджест Недвижимости, Недвижимость и Цены и IRN.ru.

Справка:

«Вектор Инвестментс» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – «Истринская долина».

«Истринская долина» - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также поселок имений «Ушаковские дачи» с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

Помимо комплексного освоения земель Истринской долины, «Вектор Инвестментс» развивает еще и крупные проекты в области строительства жилья: ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорском районе (проект реализуется в партнерстве с компанией Urban Group), а также жилой комплекс малой этажности в Звенигородском районе.

Контактное лицо: Валерия Семёнова
Компания: Вектор Инвестментс
Добавлен: 02:46, 07.02.2013 Количество просмотров: 659


Фестиваль единоборств в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина» собрал сильнейших спортсменов региона, Marins Group, 14:55, 19.02.2025, Россия62
16 февраля во Дворце спорта «Заречье» собрались сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода и области. Уже в девятый раз здесь проходил Фестиваль боевых единоборств, ежегодно его посвящают подвигу морского пехотинца нижегородца Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина».


Алтайский ГАУ принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 20.02.2025, Россия45
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:26, 20.02.2025, Россия44
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 16 февраля в Калужской области на территории национального парка «Угра». В 2025 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов серии Wild Trail.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялась главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:25, 20.02.2025, Россия58
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса в спортивной индустрии, 17 февраля прошла главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025. Соревнования на базе лыжного центра «Истина» в Головино Московской области собрали более 1 200 участников всех возрастов.


TEBOIL ВЫСТУПАЕТ ТИТУЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ СЕРИИ ЛЫЖНЫХ МАРАФОНОВ RUSSIALOPPET СЕЗОНА 2025, Teboil, 17:20, 20.02.2025, Россия38
Международный бренд премиальных смазочных материалов Teboil продолжает масштабную поддержку спортивного движения Russialoppet.


Сотрудники СЛД «Ершовское» взяли «серебро» зимней Спартакиады железнодорожников в составе сборной команды, ЛокоТех, 17:10, 20.02.2025, Россия41
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ершовское» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняли 2 командное место на зимней Спартакиаде Саратовского отделения Дорпрофжел на Приволжской железной дороге. Состязания прошли на Кумысной поляне в Саратове среди сотрудников железнодорожных узлов Ершова, Аткарска, Сенной, Саратова, Анисовки и Пугачева.


Фестиваль единоборств пройдёт в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина», Marins Group, 01:50, 17.02.2025, Россия245
16 февраля в ФОКе «Заречье» встретятся спортсмены Нижнего Новгорода и области, чтобы побороться за звания сильнейших в своих видах единоборств.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 15:06, 19.02.2025, Россия61
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


Международная Юниада: новый эталон спортивного форума, АНО "Международный комитет по подготовке и проведению Юниад", 14:50, 19.02.2025, Россия56
Олимпийская деревня на несколько дней превратилась в эпицентр масштабного спортивного праздника. 8-9 февраля 2025 года здесь прошел грандиозный финал Международной Юниады - уникального спортивного проекта, объединяющего тысячи спортсменов из различных стран мира.


Масштабные мероприятия по спортивной акробатике прошли в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:41, 19.02.2025, Россия60
Впервые в Нижнем Новгороде с 5 по 8 февраля во Дворце спорта «Юность» прошли межрегиональные отборочные соревнования – Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 14:41, 19.02.2025, Россия48
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


В Сочи работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:30, 19.02.2025, Россия57
В соревнованиях по плаванию участвовало более 80 человек, в том числе четыре работника Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Кубок России по волейболу в «Союзе Маринс Групп», Marins Group, 14:29, 19.02.2025, Россия39
23 января коллектив «Союза Маринс Групп» встречал почётных гостей ‒ руководителей мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва), которые привезли с собой драгоценный спортивный трофей – Кубок России по волейболу, завоёванный динамовцами в финальном матче турнира 28 декабря 2024 года.


Формулисты ТГУ прошли отбор на соревнования в Австрии, Тольяттинский государственный университет, 14:22, 19.02.2025, Россия54
Гоночная команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (TRT ТГУ) стала единственной российской командой, сумевшей преодолеть жёсткие отборочные испытания.


«Ультрадекор» за спорт: международный турнир по дзюдо в Людиново., Ультрадекор, 01:30, 17.02.2025, Россия57
В Людиново на базе спортшколы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной состоялся III Международный турнир по дзюдо на призы компании «Ультрадекор»


  © 2003-2025 inthepress.ru